На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Бог создаёт из себя, Души.«Убили и убили, а...
  • Робинзон Робинзонов
    Не совсем так. Нас окружает реальность, но большинство людей видят не реальность, а свои выдуманные иллюзии.«Убили и убили, а...
  • Владимир
    Как рождаются души?«Убили и убили, а...

Российская космическая программа – это блеф

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня просто стеб.

Выдержка из одной статьи.

Хватит хвалить Маска и НАСА за спуск марсохода на Марс. Это к России не имеет никого отношения, так как у нас своя космическая программа, которая выходит в активную фазу в 2021 году. Посмотрим, что получится.

Теперь Российская космическая программа в изложении человеческим языком.

Сочинили программу в 2016 году и до 2025. Она звучала так:

Цель: создать необходимое количество космических аппаратов для защиты России от космических катастроф, для равноценного сотрудничества с другими государствами, и для перспектив развития.

Этапы развития:

До 2020 года должны были быть созданы ракетно-космические аппараты мирового уровня в количестве – 5 штук. Всякие станции, лаборатории, исследовательские центры и тд. Ладно, я не буду все перечислять – все Вы люди умные – сами додумаете.

И, самое главное, у этих всех космолетов есть уже названия: «Луна-Глоб», «Луна-Ресурс», «ЭкзоМарс» № 1, 2, «Луна-Грунт», «Экспедиция-М»

Названия есть, а космические аппараты где???

Как Вы думаете это ЭкзоМарс или Экспедиция-М?
Как Вы думаете это ЭкзоМарс или Экспедиция-М?

Что сделано?!

Короче, отложили космическую программу до 2030 года.

Вообще, тут интересный момент! Раньше все программы и цели измерялись пятилетками и, главное, за них отчитывались! А сейчас???

Но, есть и хорошие космические новости!

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Ладно, буду честной: ничего я не понимаю ни в космолетах, ни в пришельцах, ни в высоких технологиях.

Просто раньше, мы поневоле знали, что Гагарин первый человек полетевший в космос и он житель нашей страны. Знали всех победителей Олимпийских игр и всяких чемпионатов. Знали наших ученых и названия НИИ. И гордились своей страной и соотечественниками!

Сейчас я знаю Бузову, Малахова и про яхту Абрамовича. Ну, вот зачем мне эти знания?!

Вообще, у нас в стране так все забавно происходит в последнее время.

Скоро будет у Вас зарплата 100 тыщ рублей, а билет до Марса 50 тыщ. Все желающие раз в год могут в качестве отпуска слетать туда-обратно!

Прошло 10 лет.

О, нет, не сейчас, нам Америка угрожает.

Прошло еще 10 лет.

О, нет, еще не время. Мы только печенегов победили и к нам пандемия пришла. А добавочный контейнер с масками и перчатками на борту не поместится.

А когда?

Нуу, почти скоро!

Картика из интернета
Картика из интернета

Короче, я знаю, что российская космическая программа - это блеф, а вот доказать этого не могу, потому как не факт, что до 2030 доживу.

Вообще, какой-то парадокс происходит в нашей стране. Раньше мы знали героев и достижения своей страны, а сейчас знаем все заграничные новости.

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх