На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Органам  МВД, участковым на местах - ответственность за попустительство в отношении замалчивания обращений российских...Толпы мигрантов б...
  • Надежда Минаева
    Террористам - смертную казнь! Нет пощады! Показательный суд и наказание, чтобы все видели!Толпы мигрантов б...
  • Надежда Минаева
    Прекратить неконтролируемый завоз мигрантов в страну! Прекратить раздачу российского гражданства мигрантам! Никаких с...Толпы мигрантов б...

Суд подтвердил нежелательность в РФ американского фонда "Свободной России" и канадской организации "Всемирный конгресс украинцев"

Решение о признании нежелательной на территории России их деятельности приняли еще в 2019 году.

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Российские суды признали законным решения Генеральной прокуратуры России о признании нежелательной деятельности в РФ американского фонда "Свободная Россия" (Free Russia Foundation) и канадской организации "Всемирный конгресс украинцев" (Ukrainian World Congress). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Решения о признании нежелательной на территории РФ их деятельности были приняты в 2019 году, представители организаций обратились в суд с административными исками о признании этих решений незаконными.

По результатам рассмотрения дел Тверским судом Москвы 25 декабря 2019 года и 11 марта 2020 года в удовлетворении исков было отказано. "В судебных актах отмечается, что решения в отношении фонда и конгресса приняты по результатам тщательного анализа документов, подтверждающего наличие угроз основам конституционного строя и безопасности государства, а Генеральная прокуратура Российской Федерации действовала в рамках предоставленных полномочий и с соблюдением установленного порядка принятия таких решений", - отметили в надзорном ведомстве.

Мосгорсуд, рассмотрев апелляционные жалобы зарубежных НКО, отклонил их и оставил в силе решения суда первой инстанции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх