На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

"Лидеры России" Дегтярёв и Хомич - это провал Кириенко

https://t.me/dimsmirnov175/13097

К назначению нового врио Хабаровского края напрашивается только старая фраза о дефиците толковых управленческих кадров. Но это было уместно 10-15 лет назад, а не сейчас.

Напрашивается вопрос: а где «лидеры России», которых АП готовит уже третий год? Почему в Хабаровск посылают депутата из окружения Жириновского, без опыта управления хоть чем-то крупнее кабинета? Казалось бы, вот как раз тот случай, когда надо бросать на амбразуру подготовленный кадровый запас управленцев — из теории в практику. Раз не хватает опытных и местных, на которых может опереться Кремль, то появился как раз шанс для такого резерва. Но нет у Кириенко настоящих управленцев, его «лидеры России» занимаются форумами-коворкингами.

Как раз один из таких «лидеров России», победитель второго конкурса, а нынче - внимание! - постоянный представитель главы Удмуртской республики при президенте РФ Михаил Хомич делится с молодёжью опытом "выстраивания брендинга себя, региона и страны". (На фото юноша слева от губернатора).

И что же этот управленец советует молодым? А то, что умеет сам — лично писать в соцсетях, чтобы показать частичку своей жизни.

«Для построения личного бренда вы должны показывать себя, частичку своей жизни в социальных сетях. Не всем это комфортно, но это нужно сделать. Второй шаг – это честность. Молодым людям всегда видно, когда текст написан самим человеком, а когда что-то написала пресс-служба. Ответственность – также очень важная история. Как только ты пишешь что-то в интернете, в тот же момент тебя начинают копировать и вырывать написанное из контекста. И теперь ты несешь ответственность за эти слова».

Получается, самая важная «история» (модное ныне словечко используется бездумно без повода) - не решать проблемы региона и страны, а писать о себе в соцсетях.

Как правильно резюмировал Максим Соколов по поводу нынешнего руководства АП, «стало вообще непонятно, что принято, а что непринято, ибо единственная сфера, где мы видим горячую и увлеченную деятельность – это различные форумы с коворкингами. Коворк-коллегия работает с огоньком, в прочих же сферах работы не видно вообще».

А в Хабаровске, между тем, восприняли назначение Дегтярёва с большим скепсисом. То ли ещё будет, когда и если он начнёт говорить и действовать самостоятельно, от себя и от души.

Собственно, после таких кадровых решений Кириенко можно смело увольнять: нет у него для Хабаровска других кадров, кроме Дегтярёва и Хомича. А те толковые управленцы, что всё же есть или потенциально могли бы быть, лидерами России почему-то не считаются.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх