На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Рябикина
    Обоих братьев-бандитов на урановые рудники, чтоб сдохли побыстрей.Папенькин сынок: ...
  • Андрей Филипущенко
    Скоро будет как в Европе, эмигранты из Африки заполонили все города и творят что хотят. А у нас с Югов понаехали и на..."Семья абу-бандит...
  • Gennadiy Kozyrev
    Приезжие нац. бандиты по сути объявили войну коренным россиянам, а власть не хотят это видеть. А это, по сути, второй...Папенькин сынок: ...

Newsweek: Байден предложил Путину 20% территории Украины за прекращение спецоперации

kremlin.ru

Директор ЦРУ Уильям Бернс, вероятно, предложил Путину сделку насчет Украины от имени Байдена. 

Американское издание ссылается на данные швейцарско-немецкой газеты Neue Zürcher Zeitung, которая сообщила, что Байден хотел избежать затяжного конфликта на Украине и поэтому сделал Путину предложение: 20 % Украины, то есть ее пятую часть, чтобы Россия прекратила спецоперацию. Предложение якобы передал директор ЦРУ Уильям Бернс. Такие данные обнародовали неназванные немецкие политики.

Авторы Newsweek отмечают, что 20 % Украины примерно равны территории Донбасса. Однако, как пишут журналисты, и Киев, и Москва отвергли это предложение, и якобы после отказа России Байден принял решение поставить Украине танки M1 «Абрамс».

ФБА «Экономика сегодня»

«Сообщается, что Киев отклонил это предложение, "потому что они не хотят, чтобы их территория была разделена", в то время как российские официальные лица заявили, что они "в любом случае выиграют войну в долгосрочной перспективе"», – пишет Newsweek.

Американское СМИ также сообщило, что обратилось за комментарием к первому заместителю постпреда России при ООН Дмитрию Полянскому. Российский дипломат сказал Newsweek, что предложение звучит интересно, но он не может комментировать слухи и спекуляции.

Издание также привело слова анонимного немецкого политика, который отметил: становится все более очевидно, что США готовятся к длительной войне с Россией на истощение. Он выразил обеспокоенность тем, что из-за этого Германия пострадает экономически, финансово и в военном отношении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх