На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Бондаренко,,В планах судебных приставов взыскать с россиян 482 млрд рублей"

Я так думаю

Бондаренко,,Стали известны новые планы власти, судебные приставы поставили себе план взыскать долгов на 482 миллиардов рублей и это в этом 2021 году.Представляете эти масштабы? Эта сумма на треть больше чем была взыскана в прошлом году"

 

Объяснения просты,,Растёт количество должников". Логичный вопрос, а почему число должников растёт? Наверное потому, что несмотря на то что ,,у нас всё хорошо" доходы населения падают, число безработных продолжает расти.

Бондаренко скриншот
Бондаренко скриншот

Бондаренко,,Только за последние месяцы число должников выросло более чем на один миллион человек и почти за каждым из них их семьи. Если брать общую задолженность граждан только по кредитам, то она составляет один триллион рублей, вот по этому триллиону и будут работать приставы, а всего взято кредитов на 21 триллион рублей"

 

Бондаренко,,Доходы граждан рухнули, цены взлетели, то есть денег и так нет, а теперь придут приставы и опишут последнее, конечно если что то ещё осталось. Вместе с планами власти по корректировки налогов, по которому они планируют дополнительно собирать 400 млрд рублей"

 

Бондаренко,,Вопрос в другом, смогут ли приставы взыскать эти 500 млрд?Ведь кредиты раздавали с целью поддержать спрос и наверное осознавали, что многие из них безвозвратные. Люди нищают и лишаются последнего, кредитные каникулы, закончились.."

 

Кто то скажет, ну вот власти ведь приняли закон...Ну да приняли, вот посмотрите,,Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2022 года. Президент Российской Федерации В. Путин. Москва, Кремль 29 июня 2021 года N 234-ФЗ. Минимальный доход должника-гражданина защитили от взысканий.

 

То есть в этом году закон работать не будет, наверное отсюда и повышенные обязательства у приставов. Ну назовите хоть одну причину по которой такая отсрочка по вступлению закона в силу, довести приказ по ведомству можно за один день. Разве не так?

 

По моему тут дело только в том, чтобы судебные приставы максимально взыскали с населения всё что можно, а потом когда у людей уже ничего не будет, тогда и вступит в силу закон о защите минимального дохода.Хотя тут нужно принимать закон о заморозке взыскания долгов и надолго...

 

Взыскиваемые долги российских граждан по кредитам превысили в этом году 1,8 трлн рублей., долги россиян за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) выросли на 55 млрд рублей и на октябрь 2020 года составили 625 млрд рублей Долг россиян по штрафам ГИБДД в 2020 году увеличился почти на 1 млрд рублей, до 11,3 млрд. вот как говорится,,В долгах как в шелках"и просвета не видно...

 

Картина дня

наверх