На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кептицин
    Там в Таджикистане, почти полсотни миллиардеров. Остальные хотят урвать с России денег, вот так вот. Пусть у своих ми...Толпы мигрантов б...
  • Юрий Селиванов
    Конечно должны извиниться, но несколько не так: Правительство таджикистана долно признать, что теракт совершили гражд...Какие жесткие отв...
  • Сергей Кептицин
    Я знаю, как оформить гражданство во Франции, не только ЗАГС. А у нас чурка с блядью напишут бумажку - и всё."Кузница" террори...

Почему в Киеве негодуют по поводу триллионной прибыли Газпрома

"Они украли наши деньги!" Узнав что выручка Газпрома с начала года превысила 4 триллиона, а чистая прибыль - триллион, на Украине начался массовый коллапс пуканов..

Каждому свое

Только что Газпром отчитался (опубликовал) данные по итогам трех кварталов. Цифры оказались весьма любопытными. Вот три самые "вкусные" из них:

а) Чистая прибыль "Газпрома" за 9 месяцев этого года составила 1,056 трлн. руб. ( в прошлом году - минус 556 млрд.)

б) Общая выручка достигла 4,2 трлн. (плюс 56%)

в) Себестоимость продаж поднялась до двух триллионов (плюс 9,3%.)

Кстати. Это - в копилку тех, что шумит, что наши ничего не продают и не зарабатывают, только держат цену. Дескать, лишь Катар и США в плюсе. Это не так. Просто все делается без шума и пыли.

Почему данная инфа возмутила Киев

Когда на Украине услышали оные цифры (они очень интересуются всем что связано с Газпромом) то в патриотической среде начались печаль и уныние. Еще в прошлом году там потирали ладоши, ликуя на убытки нашей газовой компании.

- Вот и все. Скоро им хана ...

А тут - такое! Да весь бюджет Украины на 2021 составляет 37 млрд. долларов. То есть чистая прибыль Газпрома (только лишь прибыль!) по итогам 2021 года превысит половину их бюджета. Это с учетом того, что доходная часть бюджета на 2/3 (две трети, Карл!) состоит из банальных заимствований. Обидно однако ...

Из официальных структур посыпались заявления и комментарии. В том плане. что ... это за счет Украины они такие деньги зарабатывают!

- Россия не хочет качать по нашей трубе нормальные объемы. За счет этого поднялась цена. И они (Газпром) имеют сверхприбыли. Это неправильно, нечестно и несправедливо.

Генеральный директор украинской ГТС Сергей Макогон разразился постом в "Фейсбук". Вот что он пишет:

- Сверхприбыль Газпрома получена за счет европейских потребителей. Россия намеренно создала искусственный кризис, злоупотребляя доминирующим положением.

Но не только во власти негодуют и возмущаются. На "патриотическом поле" тоже хаос, разброд и шатание. Почитайте ниже один забавный пост:

Забавный пост.

Вот как-то так. В чужом кармане денежки всегда покоя не дают. Особенно если самим работать не хочется. Вспомнились две древних пословицы:

- Собачки лают - караван идет.

- Спокойно сиди на берегу ...

источник

P.S.

 

Картина дня

наверх