На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • владимир
    Киев, Одессу и Львов. Далее сами сдадутся или ....  .Миллионный Харько...
  • Евгений Марковский
    Все эти пришельцы очень хотели свободы своим "странам" - получили, вот пусть их и развивают и обустраивают, а не лезу...В Питере многонац...
  • Sobering
    Точно также враги России развели наивного Пригожина. Пригожин и не собирался делать того, что ему приписывали многие ...Нары зовут!

Как наказывают мигрантов, захвативших город

Русский бунт в Котельниках.

Реакция на так называемый русский бунт в Котельниках последовала. Жители получили передышку - мигранты ведут себя, прямо скажем, лучше, чем до известного видеообращения к президенту России. Однако нюансов в деле о захвате города остаётся слишком много.

Царьград не первый день рассказывает о произошедшем в Котельниках. Там жители района Южный записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, призвав ограничить въезд мигрантов. Поскольку лично они уже на улицу выходить боятся. И давно уже не отпускают без сопровождения детей. Слишком страшно...

Проблема в том, что в Котельниках мигранты получили документы на проживание и часто даже находятся в стадии оформления гражданства России. Только законам страны они не следуют и даже не говорят по-русски. И, более того, угрожают местным жителям, которые просят их вести себя прилично.

17 мая, уже после публикации видеообращения жителей к президенту России, глава СКР Александр Бастрыкин объявил о возбуждении уголовного дела в связи с халатностью должностных лиц, которая дала мигрантам возможность в нарушение законодательства получить документы. А затем в Котельники прибыл ОМОН, начались задержания. По итогам нескольких рейдов, когда мигрантов грузили в автобусы, настроения в Южном несколько поменялись. Мигранты стали вести себя тише.

Жители рассказали, как проходили "профилактические мероприятия", организованные ОМОНом. Всё чётко и слаженно, тихо и без нарушений. Но на "гостей" подействовало.

Подъезжают несколько полицейских автобусов, территория вокруг конкретного подъезда или дома оцепляется, затем быстро и чётко внутрь заходят парни в форме, а через некоторое время наружу выводят - гуськом, с руками сцепленными на затылке - по 5, 10, 15 человек.

Полиция "навещала" места их компактного проживания. Было масштабное перекрытие всего района, усиление нарядами. Почти у каждого подъезда - сотрудники МВД и ОМОН, практически невозможно было проскользнуть. По ночам по несколько рейсов на машинах их вывозили,

- подтвердил в беседе с Царьградом местный житель и активист по имени Михаил.

Часть, продолжает он, всё же успела попрятаться, но на улицу сейчас стараются не соваться: выглядывают из подъезда, потом закрываются обратно.

В микрорайоне Южный действительно много сотрудников полиции, на въезде в город стоят, пешие ходят по городу. Мечеть (молельный дом в многоэтажке - одна из причин народного возмущения) опечатана, массового скопления иностранцев на улицах не отмечается. Обещали нам открыть опорный пункт полиции. Но жители сообщают, что им поступают угрозы после того, как они опубликовали видеообращение. Пишут личные сообщения, в комментариях,

- рассказал в эфире "Первого Русского" координатор ТГ-канала "Русская община г. Котельники" Дмитрий Гараев.

Проблемы Гараев называет прямо: незаконная торговля - продукты, проездные билеты в метро, насвай, нелегальные таксисты (практически у каждого дома, по его словам, стоит по несколько машин), нарушения ПДД.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх