На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Мигрантов надо использовать ТОЛЬКО для освоения и развития НЕЗАСЕЛЕННЫХ районов Сибири, Крайнего Севера и Дальнего Во...Толпы мигрантов б...
  • Александр Батт
    Надо запретить диаспоры. А мигрантов использовать ТОЛЬКО для освоения и развития НЕЗАСЕЛЕННЫХ районов Сибири, Крайнег..."Кузница" террори...
  • Александр Попов
    Вы мне на голубом глазу несёте какую то хрень, как будто я в те годы не жил. Премии мне случалось давали, а вот блата...Опять силовым пут...

Возвращение блудного Януковича




Совсем ведь недавно предупреждал: «Совершенно неважно, кто возглавит Украину. Обстоятельства непреодолимой силы все равно превратят его в русофоба — если не по сути, то по форме. Как видите, политологи считают иначе. Они по-прежнему готовы перебирать кандидатов в поисках самого умного, решительного и последовательного. В этот раз не получилось — получится в следующий».

И — на тебе, Янукович отметился. Позапрошлый президент Украины предлагает себя как альтернативу нынешней власти, что Зеленскому, что Порошенко.

«Верьте — все изменится. В сущности, для этого требуется не так много: просто проголосовать на выборах за тех, кто умеет управлять государством, кто знает, что такое законы экономики, кто ценит право человека разговаривать на родном языке, ходить в церковь, которую считает своей духовной обителью, кто живет любовью к ближнему, а не ненавистью», — пишет бывший лидер в своем обращении к нации.

Что же он обещает?

А то же самое: «внешнеполитическую многовекторность» при построении «страны, избравшей путь постепенной интеграции в общеевропейское экономическое и политическое пространство при сохранении традиционных связей как с Россией, так и с другими республиками бывшего СССР».

И знаете, что в этом бреде примечательное? То, что украинцы, настрадавшиеся от власти дилетантов и внешнего управления, могут легко ему поверить. Почти уверен, что если бы Януковичу реально удалось выставить свою кандидатуру, он бы опять выиграл выборы.

Объясню почему.

Лучшие умы нэньки продолжают зализывать раны, извлекая уроки из позорного бегства стратегического союзника из Кабула. Советник главы офиса президента Алексей Арестович вдруг признал, что после краха США в Афганистане борьба за построение на Украине «нового, демократического государства» является бессмысленной. Руководитель платформы «Национальная стратегия развития» Дмитрий Спивак, отметив, что «мировая военно-политическая гегемония США окончена», приговаривает и свою родину: «Положение колониальности и мнимые ценности никогда не приносят независимости, процветания и счастья».

Уже неплохо. Ведь совсем недавно нас уверяли, что у Киева и Вашингтона совпадают интересы, имея в виду борьбу с Москвой, и хитрые украинцы лишь используют американцев для достижения своей стратегической цели. Афганские соросята наверняка рассуждали примерно в том же незамысловатом провинциальном духе. Но, как выяснилось, игра в наперстки сельских дурачков со сверхдержавой заканчивается для сельских дурачков падением с шасси самолета. И никак иначе, исключений не бывает.

Поэтому украинцы, внезапно осознав незавидную перспективу, вполне могут поменять «вектор развития» на прямо противоположный. И Янукович может начать триумфальное возвращение в Киев из Ростова через Донбасс, Новороссию и весь левый берег Днепра. Почти как Наполеон с острова Эльба в Париж. Допускаю, что Кремль ему даже поможет, как помог разместить обращение в ведущих российских средствах массовой информации. От Януковича мало проку, но смешать карты американцам на Украине ему по силам.

Однако, как я говорил в предыдущей статье, даже второе (а если считать честно, то третье) восшествие на киевский стол беглого президента ничего бы не изменило: Украина продолжила бы падение в пропасть, и этот процесс уже не остановить. Подозреваю, уже и не притормозить, поскольку с 2010 года, когда Янукович впервые занял высший пост в государстве, утекло много воды. И воровать-то с прежним размахом невозможно, не то что управлять. Правильно говорят: в одну реку дважды не войдешь.

Ни лучшие умы, ни Янукович, так и не поняли, что без новой Переяславской рады Украина всегда будет оставаться колонией, из которой продолжат бегство аборигены. К счастью для России, новое воссоединение если и произойдет, то только через несколько поколений. До украинцев еще долго будет доходить реальное место в мире их несчастной страны. Еще дольше они будут привыкать к мысли о том, что кроме России им податься некуда. А уж до осознания того, что они должны молить Кремль принять беглых гарных дивчин и хлопцев обратно, могут вообще пройти века.

По мне так чем дольше, тем лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх