На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    И именно в "золотой век" произошло самое крупное крестьянское восстание за всю историю России. Не считая октября 1917...«Убили и убили, а...
  • Александр Попов
    Бесполезно, он так и будет пургу нести с упорством, достойным лучшего применения. У него какая то своя история, куда ...«Убили и убили, а...
  • Aнатолий Райков
    А Вы Константин,не обращали внимания на фильмы которые сейчас снимают и по ТВ показывают.Кровь и убийства.За силие ре...Какие жесткие отв...

Предсказание Распутина, которое ещё не сбылось

   Григорий Распутин оставил в истории России крайне неоднозначный след. Кто-то считает его шарлатаном, кто-то - святым, а кто-то - что этот сибирский мужик действительно являлся народным целителем и прорицателем. Тем более что некоторые предсказания Григория Распутина сбылись с поразительной точностью.

                               Первая мировая война

   Пророчества человека, которого император Николай II и его супруга Александра Федоровна называли своим другом, известны исследователям из нескольких основных источников. Это религиозно-философские труды самого целителя, его письма к членам царской семьи, а также воспоминания современников, хорошо знавших Г.Е. Распутина.

   Например, в одном из своих посланий к царю в августе 1914 года, когда Россия только вступила Первую мировую войну, Григорий Ефимович предупреждал, что участие в кровавом противостоянии европейских держав сулит нашей стране одни лишь беды. Об этом писатель Сергей Бурин рассказал в своей книге «Великие пророчества о России» (Москва, 2000 г.).

   По утверждению Г.И. Распутина, Первая мировая обернётся огромными людскими потерями и приведёт общество к политическому кризису, который способен лишить власти правящий дом Романовых. Целитель советовал императору добиваться мира любой ценой. Как нам известно, Николай II не прислушался к этому предостережению.

                                    Убийство царской семьи

   Широко известно и другое пророчество сибирского целителя. Многие люди, хорошо знавшие Григория Ефимовича, писали в своих мемуарах, что он предвидел свою скорую смерть. Причём, связывал её с судьбой династии Романовых. Предсказатель отмечал, что будет убит, и если преступники окажутся простолюдинами - то царской семье ничего не угрожает. А вот если убийцами Г.Е. Распутина станут российские аристократы - то страну ожидает кровавая смута. И смерть самого Николая II тоже будет насильственной.

   Так и получилось. Впрочем, многие исследователи полагают, что придворный целитель, окружённый влиятельными завистниками и недоброжелателями, пытался избежать вероятной гибели от их рук. Поэтому и сделал такое предсказание.

   В частности, автор книги «100 пророчеств Распутина» (Минск, 2005 г.) Андрей Брестский отметил, что «...смекалистый мужик просто-напросто хотел обезопасить себя от превратностей придворной жизни. Он твёрдо знал, что напуганные его предсказаниями "мама" и "папа" [то есть, царская чета] теперь будут беречь его жизнь как зеницу ока».

   Предвидел Г.Е. Распутин и убийство премьер-министра П.А. Столыпина, случившееся в сентябре 1911 года в Киеве. На этот факт указала в своей работе «Книга предсказаний. Пророчества, которые сбудутся» (Москва, 2009 г.) известный специалист по оккультизму и эзотерике Вера Склярова.

                                       Советская власть

   Прозорливый сибирский целитель предсказывал и Октябрьскую революцию 1917 года, когда кровь великих князей и графов «обагрит воды Невы», и приход к власти большевиков.

   Так, Г.Е. Распутину приписывают следующую фразу: «Была Россия – будет красная яма». А.И. Брестский привёл её в своей книге со ссылкой на воспоминания фрейлины Анны Вырубовой, которая являлась близкой подругой императрицы Александры Федоровны и самого Григория Ефимовича. Некоторые современники даже называли фрейлину его любовницей.

 

                            Противостояние СССР и США

   Удивительно, но предсказал сибирский целитель и жёсткое противостояние двух супердержав – США и СССР, которых он назвал кровожадными князьями. Причём, один из них – Вьюг – поработит человека нищетой, а второй – Граюг – богатством. Чем вам не идеологический конфликт между коммунизмом и капитализмом?

   Победу в этом противостоянии Г.Е. Распутин пророчил американцам, но предупреждал, что «... наступит день, когда империя Граюга также рухнет, ибо оба закона были ошибочны и оба несли смерть».

                                   Три большие войны

   Григорий Ефимович предсказал: «В Европе вырастет растение, названное кровавым. Первый его плод созреет в год таинства. А семена его, когда лопнет плод, долетят до Петербурга. Но Петербург будет спасён. Второй плод – а он будет самым большим – лопнет в год солнечного таинства. И семена его полетят дальше Петербурга и до Парижа, и до Рима, и за море».

   Большинство исследователей полагают, что речь здесь идёт о двух мировых войнах. Говорил целитель и о третьем «плоде». Впрочем, он будет меньше, чем предыдущие.

                                    Блокада Ленинграда

   Одним из наиболее известных пророчеств Г.Е. Распутина является предвиденная им трагическая блокада Ленинграда. Фрейлина А.А. Вырубова в своих воспоминаниях процитировала следующие слова сибирского целителя: «Знаю, знаю, окружат Петербург, голодом морить будут! Господи, сколько людей умрёт, и всё из-за этой немчуры! А хлеба-то – хлеба на ладошке не разглядишь! Вот и смерть в городе. Но не видать вам Петербурга! Накось, смертью голодной ляжем, а вас не пустим!»

   При этом Григорий Ефимович даже предсказал время, когда это случится – на 25-й год после его смерти. Если учесть, что Г.Е. Распутин был убит в 1916 г. - то получается печально известный 1941-й.

   Примечательно, что обеспечение Петербурга продовольствием беспокоило сибирского целителя ещё во время Первой мировой войны. Об этом, в частности, говорится в книге «Фрейлина Её величества. "Дневник" и воспоминания Анны Вырубовой», которая была опубликована в Риге в 1928 г. Тогда Григорий Ефимович сказал Николаю II, что в противостоянии России и Германии победит тот народ, который проявит больше выдержки и терпения.

                                      Первенство в космосе

   Со слов фрейлины А.А. Вырубовой известно и то, что Г.Е. Распутин предвидел высадку астронавтов США на естественный спутник Земли, произошедшую в июле 1969 года. Причем, сама подруга прорицателя умерла на пять лет раньше этого события, и просто не поняла значение фразы, что американцы будут гулять по Луне. Правда, русские опередят их в космической гонке.

   «Но ты не боись – их ранее туда подпустимся и первыми будем. Юрка будет», – говорил Г.Е. Распутин в начале ХХ века своей подруге.

                              Религиозные конфликты

   Разрушение православных храмов большевиками, по словам сибирского целителя, начнётся через 15 месяцев после его смерти. Тогда «Пресвятую Богородицу снимут с алтарей...», а с церквей сбросят кресты на радость демонам. Это действительно произошло.

   Кроме того, Григорий Ефимович предвидел религиозные конфликты, порождённые исламскими радикалами: «Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов. И будут войны как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни».

   Столкновения с фундаменталистами прекратятся лишь после того, как люди поймут: слово Божье едино для всех, независимо от языка, на котором произнесено.

                             Экологическая катастрофа

   Серьёзно беспокоили Г.Е. Распутина экологические катастрофы, с которыми столкнётся Россия. В своих пророческих видениях он разглядел отравление земли и воздуха различными химикатами, гибель растений от кислотных дождей и даже критическое повышение солнечной радиации, вызванное уменьшением озонового слоя. Всё это превратит некогда плодородные земли в пустыни или солёные болота.

   «По всему миру будут построены башни. И будет казаться, что в башнях будет обитать жизнь, в то время как они будут замками смерти. Иные из этих замков рухнут, и из их ран вытечет гнилая кровь, которая заразит землю и небо ...», – так Г.Е. Распутин, вероятно, описал атомные электростанции.

                           Генетические эксперименты

   Сибирский целитель крайне негативно оценивал создание ГМО-продуктов. По его мнению, такая пища нанесёт существенный вред здоровью людей в будущем. Отрицательно Григорий Ефимович относился и к экспериментам учёных-генетиков.

   «Растения, звери и люди были созданы, чтобы быть разделёнными. Но наступит день, когда не будет более границ. И тогда человек станет получеловеком-полурастением. И зверь станет зверем, растением и человеком. На этих безграничных полях будет пастись чудовище, названное кобака», – с ужасом предсказывал Г.Е. Распутин.

   Огромные муравьи, летающие лягушки, ползающие по земле пчёлы и бабочки-коршуны – появление всех этих созданий станет результатом безответственной деятельности учёных. А некоторые научные работники и медики не остановятся даже перед продажей на органы младенцев, выношенных женщинами за материальное вознаграждение.

                                                Эпидемия

   Распутин предвидел появление двух страшных болезней, которые он назвал чёрной и белой чумой. Первая возникнет в результате неблагоприятной экологической обстановки и употребления в пищу ГМО-продуктов. Она унесёт жизни многих людей. Вторая станет карой Божьей за людские грехи и приведёт к гораздо более ужасающим последствиям.

   Причем, белая чума появится во времена полного морального разложения: «Когда Содом и Гоморра возвратятся на землю, и когда на женщинах будет мужское платье, а на мужчинах – женское...». В результате эпидемии жители больших городов не будут успевать хоронить покойников, а многие деревни полностью вымрут, потому что врачи не найдут лекарства от белой чумы.

   Ранее некоторые исследователи предполагали, что Г.Е. Распутин имел в виду ВИЧ-инфекцию. Сейчас многие специалисты считают – речь идёт о COVID-19.

                                           Смена климата

   Предсказывал сибирский целитель и смену климата в России. Правда, случится это, судя по всему, ещё не скоро.

   «Пройдёт время ветра, время огня и время воды, потом вернётся архангел. Но все изменится. В Сибири расцветёт жизнь, а многие дворцы Петербурга украсятся лимонными деревьями», – пророчествовал Григорий Ефимович.

   Тогда в России появятся целые рощи цитрусовых, и маслины будут расти там, где прежде лежал снег. А вот в южных широтах, наоборот, произойдёт значительное похолодание. Вероятно, такое станет возможным в результате сдвига земной оси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх