На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Ценники «таланта»: Евгения Васильева потратила на звания, признание и выставки 150 000$

Странное дело, но после скандала, уголовного дела, осуждения за мошенничество и кратковременной, развлекательной отсидки на зоне, бывшая чиновница Министерства Обороны Евгения Васильева стала ещё богаче и талантливей.

Бонни и Клайд

Знаменитая уголовно-романтическая история влюблённых до сих пор будоражит умы возмущенных россиян. Евгения Васильева, до 2012 года занимавшая пост руководителя департамента имущественных отношений Минобороны, начала писать картины после того, как оказалась под домашним арестом из-за громкого уголовного дела о хищениях в военном ведомстве. Васильеву и подельников из госпредприятия «Оборонсервис» обвиняли в продаже государственной недвижимости по заниженным ценам, что нанесло бюджету ущерб в размере более 3 миллиардов рублей.

Бывшего министра обороны и нынешнего мужа Евгении, Анатолия Сердюкова ласково уволили за коррупцию и другие злоупотребления, но наказания он не понес, потому что почти сразу же был амнистирован по случаю 20-летия Конституции «как участник боевых действий», которые остались в полнейшей государственной тайне. Васильеву приговорили к пяти годам колонии, но пробыла она там всего 34 дня, после чего экс-чиновницу триумфально освободили условно-досрочно. Добрейшее правосудие не посмело нанести серьёзного урона благосостоянию мошенницы: ущерб за время следствия снизили почти в пять раз , его погасил неожиданно богатый отец Васильевой. Вся роскошная недвижимость бывшей чиновницы в Москве и Санкт-Петербурге осталась при ней.

Ева

В апреле в историческом здании Музея Академии художеств при РАХ в Санкт-Петербурге открылась выставка художницы под творческим псевдонимом EVA. В 33 залах среди слепков античных статуй оказались красочные полотна, цифровые фотоколлажи и бронзовые скульптуры современного автора. Свой проект «Весна» EVA посвятила «искусству как необходимости развития моральных ценностей и обеспечению прав и свобод человека» . EVA — это творческий псевдоним Академика Академии Художеств Евгении Васильевой.

Выставка понравилась далеко не всем. Возмущённые студенты и преподаватели Санкт-Петербургской Академии художеств им. Ильи Репина даже устроили митинг протеста:

«Им [работам Васильевой] не место в нашей академии. Человек „приобрел“ себе звание почетного члена Академии художеств, которого добиваются только люди, прошедшие через долгие годы труда», — высказалась одна из митингующих.

Ректор Академии Семен Михайловский не скрывал горечи: мероприятие объясняется «обстоятельствами, вероятно, непреодолимыми, ведь репутационно это большая потеря для всех», бессильно оправдывался он.

Первые работы Васильевой — портреты Сердюкова, Алексея Навального, Дмитрия Медведева, Барака Обамы — были написаны во время домашнего ареста в роскошных апартаментах на «золотой миле», в районе на Остоженке с самой дорогой в столице недвижимостью.

Вся художественная карьера Васильевой построена только за деньги. Почётное членство в Академии Художеств, образование, оплата участия и организация выставок, а также издания каталогов: все это, по оценке издания «Проект», обошлось ей как минимум в 150 тысяч долларов (около 11 млн руб. по текущему курсу) . Это совершенно посильная для Васильевой сумма, так как ей официально принадлежат восемь компаний с годовой прибылью в 27 миллионов рублей.

Восхитительна история семейной пары Сердюкова и Васильевой прекрасно показала наивному народу, что деньги и связи в России способны победить всё ! Они успешно избавляют избранных от уголовных дел и тюрьмы, двигают карьеру, дарят талант и признание. Так и живём... 

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх