На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не нужно предавать свой народ, и замещать мигрантами. Каждая работа должна оплачиваться достойно и тогда не будет дем...«Убили и убили, а...
  • Павел Ильин
    Чиновников ввдающих разрешение на вьезд...патент...с нарушением закона, надо сажать, а не снимаьь с должностей. ...да...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...а Галактике, а Вселенной... да ладно, палата № 6 прослезиться от умиления и этого будет вполне достаточно... /и че...«Убили и убили, а...

Гестапо на Украине

На Украине сегодня усиливается охота на ведьм. Фактически сотрудники СБУ, используя СМИ, стали оповещать граждан о том, что в стране стало слишком много «предателей», «врагов народа» и прочих «вредителей».

Что же нужно делать? Все очень просто. Необходимо вооружиться некоей инструкцией, и по ней разыскивать «сепаратистов». Ведь власти ввели специальную статью за сепаратизм, и поэтому теперь ее планируют использовать более широко, чем ранее. Стоит отметить, что сепаратиста могут посадить на долгие годы в тюрьмы, а имущество конфисковать. Это выгодно для страны, которая ведет войну против собственного населения и не имеет свободных средств.

Важно также отметить интересную особенность – сепаратисты это только те, кто воюет на стороне народного ополчения. А вот, к примеру, олигарх и глава Днепропетровской области Коломойский, который игнорирует указы президента и фактически в Днепропетровске теперь его вотчина с личной армией и милицией (вооруженными бандформированиями), сепаратистом не считается. Хотя в сомнительной статье, которая в большей мере популистская, есть основания для того, чтобы считать Коломойского сепаратистом. Во всяком случае, законы киевской власти он игнорирует, и периодически участвует в захвате государственной (или других олигархов) собственности.

Так что, в сущности, сепаратисты – это просто люди, которые не придерживаются точки зрения, что всем должны «рулить» олигархи и транснациональные корпорации. Во многих изданиях появилась инструкция «как распознать сепаратиста». Стоит выделить инструкцию из издания «Херсонские вести».

Итак, характерные черты «сепаратиста

• Рассказывает о том, как раньше хорошо было жить

• Обязательный атрибут: Георгиевская ленточка

• Верит российским СМИ

• Уверен, что власть на Украине захватили фашисты

• Во всем винит Америку

• Лексикон: «Хунта», «Майдауны», «Русские – наши братья», «Крымнаш»

• Кричит, что украинские каратели устроили бойню на Донбассе

А теперь вопрос: все ли тут неправда? Не совсем понятно, почему человек не может иметь подобную точку зрения? Примечательно, что даже если подходит хоть одна из «черт» описанного, то человек автоматически записывается в ряды сепаратистов, т.е. ему грозит тюремный срок и конфискация имущества в пользу тех, кто совершил вооруженный переворот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх