На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Жесточайшим образом эти существа должны быть наказаны и на лесоповал,выть в тайге."Платили всего по...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще запредельно((( За 15 лет функционирования Крокуса здание даже на кадастровый учёт не было поставлен..."Платили всего по...
  • нина сафронова
    🤝Глаза завязаны, т...

Минэкономразвития выступило против выхода России из ВТО

Минэкономразвития выступило против выхода России из ВТО

Россия должна сохранить членство во Всемирной торговой организации, несмотря на санкции и торговые ограничения Запада. Минэкономразвития назвало четыре аргумента в пользу участия в организации.

Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ министра экономики Максима Решетникова лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который еще в 2018 году подготовил законопроект о выходе из ВТО. Решетников назвал четыре причины остаться в ВТО.

Во-первых, организация является важным инструментом поддержки российского экспорта, а без него у бизнеса и граждан возникнут серьезные риски. Во-вторых, выход из ВТО не снизит количество обязательств России, но лишит ее всех прав. В-третьих, Россия не сможет участвовать в обсуждении новых правил международной торговли. В-четвертых, правила ВТО не ограничивают Россию в принятии мер по защите и безопасности.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать принятые государствами ВТО меры против России и актуализировать стратегию участия страны в этой организации. Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал покинуть ВОЗ и ВТО, а также «другие соглашения, приносящие вред, а не пользу».

Картина дня

наверх