На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Всё правильно, козоёбов нужно ставить на место. Хотят работать в России пусть работают. Но создать им такие условия, ...Убийца москвича п...
  • Александр Батт
    Нашей армии надо не Харьков освобождать, а сразу Киев. Пусть нацисты свое логово затапливают.Миллионный Харько...
  • Александр Батт
    Не этим путем надо идти.Нары зовут!

Санкции? Давай ещё!

Новые американские санкции бесполезны для Вашингтона и положительно повлияют на работу российских предприятий, заявили РИА Новости в Минпромторге.

Ранее США полностью запретили экспорт и импорт оружия с Россией. Есть несколько исключений по авиации и космосу, но и они будут действовать только до 1 сентября.

"Вступление в силу новых американских санкций только сделает более интенсивным процесс исключения импорта из наших технологических цепочек (...). Деньги, которыми оплачивали импорт, будут оставаться внутри страны и пойдут на зарплаты сотрудников и развитие новых технологий и производств", — указали в российском ведомстве.

Сейчас министерство работает над развитием собственной радиоэлектроники. А в авиастроении этот процесс практически закончен.

Там также отметили, что с 2014 года, когда началось санкционное давление Запада на Россию, Минпромторг постоянно оценивает различные отрасли с точки зрения импортозамещения.

"Работа по новым планам импортозамещения идет в увязке с Единым планом по достижению национальных целей развития и актуализируемыми под него государственными программами и отраслевыми стратегиями", — сообщили в ведомстве.

Дообработанные проекты должны утвердить до конца первого полугодия 2021 года.

Так что больше санкций, хороших и разных! Вводите санкции, стимулируйте развитие российской промышленности. А то ведь наши сторонники либерально-рыночной экономики, мечтающие закупать всё на Западе, как ёжи - птицы гордые.

Пока не пнёшь, не полетят.

Рука Кремля

Картина дня

наверх