На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Кицис
    Тебе как "специалисту" по Питеру, перед Бегловым губернатором Питера был Полтавченко, генерал-лейтенант налоговой слу...Беглов попал на к...
  • vagas Karlito
    Сплошная конспирация!)Что встали там  и стоим!?)) Чего ждем? ))Миллионный Харько...
  • Геннадий Исаков
    Это всё хорошо, только торжествовать рановато. Не так уж слаб и наивен противник, что мы лихо справимся с ним. Ещё до...Такого роста не б...

Есть противники посовременнее

Есть противники посовременнее

В 2021-м беззаветная борьба со сталинизмом вызывает искреннее уважение и некоторое недоумение.

Сталин умер, а сталинизм мутировал. И результаты этой мутации требуют новых определений. Не ради академической точности, а для совершенно практических целей. Правильный диагноз, как известно, залог успешного лечения.

Бенефициары мутации вполне хладнокровно манипулируют словами «Сталин», «сталинисты» и «сталинизм», используя их как пугало. А те, кто искренне на них реагируют, напоминают стаю птиц, которые раз за разом проигрывают чучелу.

Раз в год 5 марта можно выпить с утра — этого для современной борьбы со сталинизмом вполне достаточно. Остальное — дело историков. Есть противники посовременнее.

 

Автор: Михаил Шевелев
Источник: www.rosbalt.ru

Картина дня

наверх