На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    С фамилией богданович Я бы вообще молчал при нынешней ситуации))) Ты жидовская мразь либо переедешь на освобожденные ..."Вдоволь-то не ел...
  • Павел Ильин
    По всякой ерунде, типа запрета курения и прочего, быстро законы принимают, а на серьезные вещи видимо мозгов не хвата..."Семья абу-бандит...
  • алекс кузь
    Дешевой рабочей силы ищут почетатели частной собчтв. . Это какую звериную ненависть к людям должен иметь чел, чтобы и...Сделка Путина с С...

Как отреагировали люди на реплику Мишустина о желании и нежелании человека работать и подрабатывать

МНЕНИЕ#НАРОДНОЕ
Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе отчета о деятельности правительства в 2020 году рассказал, что в молодости подрабатывал грузчиком и лаборантом.
Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе отчета о деятельности правительства в 2020 году рассказал, что в молодости подрабатывал грузчиком и лаборантом.

Как Вы знаете, уважаемые читатели, наш премьер выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства в прошедшем 2020 году

Но не сам факт отчета привлек внимание наших граждан. Как известно, при всех своих отчетах всегда оказывалось так, что правительство работало просто прекрасно и "не покладая рук, эффективно в сложившейся непростой ситуации".

Вот всегда так - хорошо и эффективно при очень сложной ситуации в стране. Причем в стране всегда сложная и непростая ситуация. Что при Дмитрии Анатольевиче, что при нынешнем Михаиле Владимировиче.

Так что, повторимся, не сам отчет премьера вызвал внимание и бурную реакцию людей. А вот такая его фраза:

"Еще один фактор непростой - это желание человека работать. В принципе мы говорим обо всем, кроме одного. Что вообще-то наверняка все знают, когда не хватало средств, подрабатывали в молодости, где только не подрабатывали.

Я сам лично и разгружал, и работал грузчиком, и занимался соответствующими техническими вещами в качестве лаборанта. Мы все зарабатывали, это было нормально", - сказал Мишустин.

Он отметил, что сейчас в Москве есть более сотни тысяч вакансий, а люди не идут на работу.

"Желание человека работать – мы говорим обо всем, кроме одного", — заявил Мишустин.

Сразу после этого все ленты СМИ наполнились вот такими заголовками:

Он отметил, что сейчас в Москве есть более сотни тысяч вакансий, а люди не идут на работу.
Он отметил, что сейчас в Москве есть более сотни тысяч вакансий, а люди не идут на работу.

Нет, конечно, Мишустин так напрямую не говорил, но понять это, действительно, можно только так!

Ведь вопрос в это время обсуждался о бедности россиян и о том, что доходы населения продолжают падать который год подряд.

А Мишустин, по большому счету, намекнул на своем чиновничьем языке, что -

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ, ТАК ИДИТЕ И ПОДРАБАТЫВАЙТЕ!

Люди прочитали все это, послушали Мишустина в прямом эфире и сделали свои выводы. Выводы эти, соответственно, народ оформил в комментарии...

Как отреагировали люди на реплику Мишустина о желании и нежелании человека работать и подрабатывать:

-При СССР за разгрузку вагона платили от 7 до 11 рублей! Этого хватало на неделю жизни!

-Вакансий - то куча, но за такие деньги иди сам работай.

-Что бы была очередь на любую вакансию. Платить надо не копейки, а достойную зарплату. И уж конечно не эти 15-18 тыс. Эти зажравшиеся коты считают, что зарплата в 200 евро вполне хорошая? Сытый голодного не уразумеет!

-Каким грузчиком я пойду работать если мне 55 лет с большим багажом болячек, 36 лет стажа, два высших образования, а денег как не было так и нет! Да еще и до пенсии дорисовали время, хоть ложись и помирай!

-Даже малограмотные мигранты понимают, что за такие деньги так работать нет смысла, а наши чиновники всё никак не поймут.

-Сейчас дешевле дома сидеть, чем работать грузчиком за такой мизер.
На проезд, обеды и коммуналку всё уйдет. Даже должен останешься!

-Пусть попробует, каково это с 15 000 заплатить коммуналку, купить продукты, ну и на работу поездить 35 рублей в один конец, если без пересадки. Про зубную пасту пусть не забудет, а вот про лекарства можно смело забыть.

-Диво дивное, это наше чиновничество, из какой сказки их нам закинули? Прямо теряемся.

-Люди хотят работать, но за достойную з/плату, почему-то министры не получают минималку. Вместо того, чтобы Установить приказами достойный заработок, взвыли о нехватке мигрантов.

-Чиновники - живут в стране "КОММУНИЗМ" которую "возвели" на наши налоги (налоги нищих людей), а мы "народ", который их кормит живем в другой стране - нищей России, вот и весь расклад.

-Мне ещё понравилось недавнее про "жадность". А накАпать самим себе, жирующим власти предержащим ( правительству, депутатам и прочим холопам нашим), зарплату в несколько сот тысяч, добавки "за непосильный" труд, льготы, машины за государственный счёт, квартиры, светлые кабинеты... а господам своим - среднюю по стране 17 000, нищенский МРОТ (только на хлеб и воду из-под крана) - это не жадность?

А отвалить одноразово материнский капитал в размере, который депутат и депутатки получают ежемесячно на постоянной основе, да по 5 000 рублей на ребёнка, да раз в год 10 000 к новому учебному году, рассчитывая этими подачками повысить рождаемость, это ли не щедрость?

А Вы как думаете, уважаемые читатели, из - за лени не идут люди на вакансии?

Картина дня

наверх