На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • михаил валеев
    Кто сам слышал и видел это видео или только укропы?Оскорбительные вы...
  • Надежда Минаева
    Работа мигрантам в РФ только по срочным доглвлрам - отработал и уехал! И только под контролем принимающей стороны - к...Толпы мигрантов б...
  • Надежда Минаева
    Органам  МВД, участковым на местах - ответственность за попустительство в отношении замалчивания обращений российских...Толпы мигрантов б...

Обращение в Генпрокуратуру, СК и ФСБ. Волонтеры АТО и сторонники "Правого сектора" в России

Увидел в ленте кучу новостей, что известные одесские сторонницы Правого сектора и волонтеры АТО Ирина и Юлия Ангеловы прибыли в Россию погулять и срубить бабла.

Они не первый год, к слову, пытаются пристроиться в "стране-агрессоре", так в 2015 году их гастроль была сорвана: https://niramas.livejournal.co...

Ну а сейчас, как видите, получилось. И даже несмотря на пандемию. Тут у нас есть момент - Ангеловы известные волонтеры АТО и сторонницы Правого сектора. Оный, как известно, в России запрещен.

ОБРАЩЕНИЕ

Из средств массовой информации и социальных сетей мне стало известно о прибытии в Санкт-Петербург двух известных "волонтеров АТО" и сторонниц запрещенной в России организации "Правый сектор" из Одессы Юлии и Ирины Ангеловых.

Учитывая, что радикальная националистическая организация "Правый сектор" признана экстремистской решением Верховного суда РФ от 17.11.2014 года, прошу:

- Проверить Юлию и Ирину Ангеловых на предмет финансирования запрещенной организации "Правый сектор" а также их возможную причастность к трагическим событиям в Одессе 2 мая 2014 года в рамках возбужденного 29 октября 2014 года Следственным комитетом РФ уголовного дела по статьям: "приготовление к совершению преступления", "убийство" и "покушение на убийство, истязание".

- Проверить на предмет финансирования запрещенной организации "Правый сектор" организации, в которых Ирина и Юлия Ангеловы, возможно, работали в России. Например: "Кулинарная студия Ильи Лазерсона".

- Установить, каким образом граждане эпидемиологически неблагополучной страны приехали в Россию в условиях пандемии коронавируса и карантина.

Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок. В случае выявления нарушений, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности.

Ссылки на аккаунты Ангеловых в социальных сетях:

https://www.facebook.com/Angel...

https://www.facebook.com/irina...

Ссылки на СМИ:

- Известная одесская волонтерка Ирина Ангелова поехала на спектакль в Россию — https://rus.redtram.com/news/p...

- Известная одесская волонтерка поехала в Санкт-Петербург https://odessa.net.ua/news/ros...

- Волонтёр и поклонница правосека Яроша свободно ездит в Россию http://antifashist.com/item/ud...

...

https://genproc.gov.ru

http://www.fsb.ru/fsb/webrecep...

http://sledcom.ru/reception

http://letters.kremlin.ru

Такое вот "доброе утро".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх