На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не нужно предавать свой народ, и замещать мигрантами. Каждая работа должна оплачиваться достойно и тогда не будет дем...«Убили и убили, а...
  • Павел Ильин
    Чиновников ввдающих разрешение на вьезд...патент...с нарушением закона, надо сажать, а не снимаьь с должностей. ...да...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...а Галактике, а Вселенной... да ладно, палата № 6 прослезиться от умиления и этого будет вполне достаточно... /и че...«Убили и убили, а...

КПРФ внесла в Госдуму инициативу об индексации пенсий работающим пенсионерам с 1 января 2022 года

автор - КОРОТКО

Пока члены «Единой России» продолжают заниматься предвыборным популизмом, воодушевлённо объявляя об очередных латаниях локальных проблем, выставляя это за личные достижения партии, депутаты Госдумы от коммунистической партии России во главе с её лидером Геннадием Андреевичем Зюгановым внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, который содержит в себе инициативу восстановить индексацию пенсий работающих пенсионеров с началом нового года, то есть с 1 января 2022. Вот это уже действительно может всерьёз поменять жизнь миллионов граждан, при чём не всего на один выборный месяц, а на многие годы вперёд.

 

КПРФ. Фото: ura.ru
КПРФ. Фото: ura.ru

Зюганов заявил, что отсутсвие индексации пенсий у работающих пенсионеров их очень сильно демотивирует. И действительно, кому хочется работать в условиях, когда он точно знает, что его зарплата с каждым годом обязательно теряет свою покупательную способность. Так что возвращать индексацию пенсий трудящимся обязательно надо, ведь её отсутствие в конечном итоге приносит вред не только людям в отдельности, но и всей российской экономике целиком. Теперь перейдём к конкретным цифрам.

 

Члены КПРФ оценивают необходимые расходы для восстановления индексации пенсий работающим в 681,3 миллиарда рублей. Это не так много, как может показаться на первый взгляд. Для сравнения — «путинские» подачки в виде единовременных выплат пенсионерам и силовикам обошлись бюджету в 500 миллиардов рублей. Благодаря сравнению этих сумм мы опять очень чётко видим разницу в подходах нынешней власти в лице президента Владимира Путина и «Единой России» и КПРФ. Единоросов готовы разово потратить на подачки народу столько же денег, сколько стоит решение важнейшей системной проблемы.

 

Индексацию пенсий работающим пенсионерам отменили в 2016 году. С того времени всё, что досталось им взамен — это небольшие ежегодные надбавки, начисляемые им в августе и то с кучей разных условий в то время как всем неработающим пенсионерам исправно индексируют пенсии 1 января каждого года на величину инфляции. Так, например, в этом году размер пенсии обычных пенсионеров в начале года увеличили на 6,3%. А между прочим, по данным Счётной палаты, в России насчитывается около 8,6 миллионов работающих пенсионеров, так что инициатива КПРФ о возвращении им индексации весьма актуальна и востребована.

Картина дня

наверх