На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Ну по сути с вами согласен,  тем более зная примеры Дальнего Востока где вообще обходятся без мигрантов. И по вопросу...«Убили и убили, а...
  • Андрей Павлов
    Посмотрим, насколько жарко будет в мае. Но!. "В сентябре попёр лопух, В мае тополиный пух. Да к тому же в энтом годе ...Бортник: Русские ...
  • Юрий Горемыкин
    Передачу закрывать конечно не нужно. Полезная и нужная передача. Но Соловьеву хорошо бы публично пояснить сказанные и...Оскорбительные вы...

Иосиф Виссарионович разъясняет за предстоящие выборы

Паренек из Сан-Франциско.

В преддверии очередного дня голо...сования в оппозиционной среде есть две тенденции. 1.Все должны пойти на выборы и "умно проголосовать". Тогда "Единая Россия" проиграет. 2.На выборы идти нельзя, ни в коем случае, так как этим вы легитимизируете власть. А ей только ваша явка и нужна, голоса всё равно подсчитают, как захотят.

Каждый должен сам решать, идти ли ему на выборы или нет - это ваше конституционное право. Однако, по поводу выборов в буржуазном государстве хочется вспомнить одну статью товарища И.В. Сталина, написанную им аж в 1906 г. А товарищ Сталин зря не скажет!

Несколько отрывков из статьи "Государственная Дума и тактика социал-демократов":

"Но что такое Дума, из кого она состоит? Дума – это ублюдочный парламент. Она только на словах будет обладать решающим голосом, на деле же у нее будет лишь совещательный голос, ибо в качестве цензоров над нею будут стоять верхняя палата и вооруженное до зубов правительство. В манифесте прямо говорится, что ни одно постановление Думы не может быть проведено в жизнь, если его не одобрят верхняя палата и царь. Дума не является народным парламентом, это парламент врагов народа, ибо выборы в Думу не будут ни всеобщими, ни равными, ни прямыми, ни тайными. Ничтожные избирательные права, предоставляемые рабочим, существуют только на бумаге.".

Кстати, если кто забыл, напоминаю, что во второй Государственной Думе у КПРФ было первое место. Был ли какой-нибудь результат для народа от этого первого места? Лично я такого не помню. Может вы мне подскажете?

Далее. "Тактика участия в выборах ослабляет революционный дух народа, ибо сторонники участия зовут народ на полицейские выборы, а не к революционным действиям, они видят спасение в избирательных бюллетенях, а не в выступлении народа. А полицейские выборы породят в народе обманчивое представление о Государственной думе, разбудят в нем ложные надежды и невольно наведут его на мысль: невидимому, Дума не так уж плоха, иначе социал-демократы не советовали бы нам принять в ней участие, – авось нам улыбнется счастье, и Дума пойдет нам на пользу".

Вы, товарищи-граждане, видите спасение страны в избирательных бюллетенях? Помните это фильм?

И еще цитата. "Кроме того, тактика участия в Думе затемняет революционное сознание народа. Дело в том, что все реакционные и либеральные партии принимают участие в выборах. Какая разница между ними и революционерками, – на этот вопрос тактика участия прямого ответа массе не дает. Масса легко может спутать нереволюционных кадетов с революционными социал-демократами. Тактика же бойкота кладет резкую грань между революционерами и нереволюционерами, которые с помощью Думы хотят спасти основы старого режима, А проведение этой грани имеет большое значение для революционного просвещения народа".

Вот, это мнение Иосифа Виссарионовича. А что стало с Государственными Думами при царизме, все знают.

Картина дня

наверх