На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Strannik Mr
    И не просто бить, а бить с оттяжкой и по всей харе.Япония окончатель...
  • Андрей
    Надо сбросить на япошков бомбу тогда и уважать станут. Что бы уважали надо бить.Япония окончатель...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    О каком субботнике может идти речь, при так называемом рынке... Вы поработали, а управляющая спишет средства на благо..."Тебе что, трудно?"

Приставы "взяли штурмом" совхоз Грудинина

Подмосковные судебные приставы "штурмом взяли" "Совхоз имени Ленина", возглавляемый экс-кандидатом в президенты Павлом Грудининым. В совхозе сегодня проходит ежегодное собрание акционеров, в повестке дня которого, в числе прочего, переизбрание Павла Грудинина директором предприятия.

Readovka сообщает, что приставов и полицейских было больше 20 человек и они "сломали ворота и перелезали через забор", нарушив карантинный режим по коронавирусу, который действует на предприятии - температуру с утра проверяли даже у акционеров, прибывших на голосование. Силовики от измерений отказались. Собрание в итоге было проведено, Грудинина утвердили на прежней должности.

Приставы оцепили здание правления Совхоза им. Ленина(2020)|Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

 

Жители Совхоза им. Ленина(2020)|Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

 

Присутствующий на месте депутат владимирской облдумы и член "Левого фронта" Максим Шевченко заявил, что происходит рейдерский захват совхоза со стороны "Единой России" с целью "прибрать к рукам доходное прибыльное предприятие, которое успешно осуществляет свою экономическую деятельность, несет социальную ответственность. Вырубить ваши сады, лишить вас рабочих мест, а территорию застроить многоэтажными жилыми домами". Шевченко назвал совхоз имени Ленина опровержением тезисов о том, что в России люди не умеют работать и только банкиры являются солью земли. Грудинина он назвал символом для миллионов людей, что президент "может быть нормальным человеком, а не вампиром".

Максим Шевченко в Совхозе им. Ленина(2020)|Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

 

Канал совхоза ведет трансляцию с "захваченной территории", сейчас сотрудники предприятия блокировали для силовиков вход в здание и пропустили только адвоката.

Приставы оцепили здание правления Совхоза им. Ленина(2020)|Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

 

Приставы оцепили здание правления Совхоза им. Ленина(2020)|Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

Фото: youtube.com/ТВ Совхоз

 

Причиной для активных действий силовиков стало решение Арбитражного суда Московской области от 12 марта - по иску акционера ЗАО ООО "Рота-Агро" суд запретил проводить собрание, но акционеры о решении суда извещены не были.

Ранее совхоз сообщал, что 42% акций предприятия оказались у депутата Госдумы Дмитрия Саблина. В конце декабря 2019 года Ирина Грудинина, отсудившая у супруга этот пакет, вошла в состав учредителей ООО "Рота-Агро", конечным бенефициаром которой является парламентарий. Затем она уступила собственную долю еще одной компании из ГК "Рота" - ООО "Рота-Агро Благовещенье".

Информационная служба Накануне.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх