На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Яковлевич
    А нужны нам Никитины на сцене? Мне 72 и я без голоса Никитиных прекрасно жил и живу.Барды Никитины на...
  • Любовь Разбицкая
    Запретишь. Жить нужно по средствам заработанным. И не так много требуется для жизни и быта каждому человеку. Если бы ..."В суд в генераль...
  • Любовь Разбицкая
    Ну шайгу точно должен быть под наблюдением. Он точно не мог не знать чем промышляет его близкий коллега."В суд в генераль...

Эксперты комментируют заявление о демонтаже Россией труб для транзита газа через Украину!

Эксперты комментируют украинское заявление о начале работ по демонтажу труб газопровода, являющегося основным для так называемого «украинского» транзита «Газпрома». Руководитель компании, которая отвечает за ГТС Украины (ОГТСУ), Сергей Макогон заявил, что с помощью демонтажа Россия «собирается уничтожить саму теоретическую возможность транспортировки газа через территорию Украины».

Такое заявление г-на Макогона появилось сегодня в издании OilPoint.

По словам главного украинского «газотранспортника», если Россия сможет достроить газопровод «Северный поток-2», идущий, как известно, из РФ в Германию по дну Балтийского моря, то украинская ГТС потеряет транзит «голубого топлива».

Макогон заявляет о «несговорчивости России», отмечая, что «Газпром» мог бы продавать газ в Европу «на границе с Украиной».

Эксперты, комментируя ситуацию, напоминают Сергею Макогону и всему Киеву о том, что вся проблема для Украины здесь вовсе не в России, а в европейской позиции. Позиция эта такова, что именно ЕС не хочет покупать российский газ на украинской границе, так как ясно понимает, что Украина – партнёр ненадёжный:

Сама Украина это неоднократно доказывала, попросту воруя газ из трубы - тот газ, который уже был продан Европе.

Для достройки газопровода «СП-2» по дну Балтики, как предполагается, может быть задействовано судно «Академик Черский». Однако на данный момент строительство трубопровода не возобновлено. США грозят санкциями в отношении любых компаний, которые примут участие в довершении начатого в своё время масштабного проекта.

Сегодня стало известно о том, что Алексей Миллер переизбран на пост председателя правления компании «Газпром нефть».

https://topwar.ru/172232-jeksp...

Картина дня

наверх