На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    Когда, как сыр в масле, катаются детишки разных именитых людей, появляется желание как-то ещё "засветиться" помимо св...Барды Никитины на...
  • валентина пожиленко
    Измельчали западные лидеры и, в частности Канцлер Германии Олаф Шольц,, прочитав  измышления которого относительно Ка...Шольц запретил Пу...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого херерала за границей? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!"В суд в генераль...

Почему наши миллионеры так плохо играют в футбол

Умный татарин

Сборная России по футболу вылетает из своей группы, проиграв Дании с разгромным счётом. То, что наши футболисты продуют Дании я ни на минуту не сомневался, не потому что я такой великий футбольный эксперт, нет дело даже не в футболе.

Приведу пример. Я смотрел матч Дания - Бельгия и в какой-то момент бельгийский футболист даёт пас своему вратарю, обычная распиновка. Но один из датских футболистов побежал к вратарю противников, в надежде перехватить мяч или что вратарь может ошибиться. То есть даже малейший шанс был использован и так играют не только датские футболисты, а практически все, кроме...

И мне посчастливилось видеть матч Россия - Финляндия, такая же ситуация, финны пасуют своему вратарю, наш российский футболист срывается пробегает пару шагов и останавливается, после чего пешком возвращается на свою половину.

Смотрите в одном случае борьба до последнего шанса, а в другом просто нежелание играть.

Почему так происходит?

Отбросим физическую составляющую, а именно, что наши футболисты не в состоянии даже бегать, зачастую они просто ходят по полю. Пусть физика наших спортсменов на уровне. Будут ли они играть хорошо. Нет конечно!

Нашим футболистам даром не нужны победы им вообще игры за сборную не дались. Посмотрите на их лица во время игры видно же, что они отбывают повинность, у них только одно в голове быстрее бы закончился матч и в кабак.

А все дело в том, что наши футболисты, которых даже бесплатно не берут ни в один европейский клуб, миллионеры!

Как? - спросите вы, ведь они ни разу ничего не выиграли, за что им вообще платят деньги. Всё просто деньги на зарплаты выделяются из бюджета, поэтому наши футболисты с трудом попадающие по мячу, получают по несколько миллионов долларов в год.

Кстати вы удивитесь, но в сборной Дании, которой мы так разгромно проиграли, ни один футболист столько не получает, как наши игроки.

Для наших футболистов нет разницы победим мы или проиграем в любом случае они свой миллион получат. Это где-нибудь за бугром с плохим игроком разрывают все контракты и карьера в одночасье рушится.

Самое главное, это перестать спонсировать российский футбол из бюджета, хуже все равно не будет. Лучше сэкономленные деньги направить на развитие детского и юношеского спорта, например сделать кружки бесплатными.

Мне интересно, а нашим футболистам не стыдно получать такие зарплаты? Не стыдно, каждый раз позориться на весь мир? Ведь все же знают сколько денег мы тратим на футбол, а в результате получаем один позор!

Картина дня

наверх