На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Потребности  человека мизерны: пожрать, поспать и потрахаться! Всё остальное - ПРИХОТИ!"Вдоволь-то не ел...
  • Дмитрий Бакланов
    Воспитать человека, для которого работа - такая же потребность, как выпить, не удалась. По разным оценкам от 3 до 15 ..."Вдоволь-то не ел...
  • Vlad Dirkin
    Не зря страну назвали дЖопой... Сами себя отФукусимят.Япония окончатель...

Почему Путин тянет с решением донбасского вопроса

Не так давно один известный киевский клоун в достаточно хамской и развязной манере через Ютуб набил стрелку президенту России Владимиру Путину. Мол, если ты пацан, то приезжай на Донбасс, и я там с тобой готов встретиться и потрещать о делах наших скорбных. Причем место встречи можешь выбрать сам, мне не страшно, я тефлоновый, пуль не боюсь. Все думали, Путин не ответит, проигнорирует. Песков даже успел вмешаться и прокомментировать данное предложение – мол, подобные приглашения через Ютуб не делаются, существует процедура, отправляйте по официальным каналам ваше предложение о встрече, мы рассмотрим.
Использованы фотографии: Минобороны РФ

Тем не менее Путин ответил, сказав, что готов встретиться в Москве и обсудить двусторонние взаимоотношения между РФ и страной победившего маразма. В то же время проблемы ее с ЛДНР пусть она обсуждает с ЛДНР. После чего мяч оказался на стороне страны жовто-блакитных скамеек и ее Главный по видеороликам сел раздумывать, что ему с ним делать, в Москву ехать Хозяин не велит, да и местные уличные гопники могут не понять и по шее надавать – незадача! Опять Путин продемонстрировал свой уникальный дар мастера асимметричных ответов.

Чего же он не согласился встретиться со Смелым Клоуном на Донбассе? Неужели, забоялся? Всем сторонникам этой версии я просто приведу недавний факт, о котором они наверняка не знают. 20 апреля 2021 года погиб Идрис Деби Итно, вновь избранный Президент Республики Чад. Переизбранный на 6-ой срок 11 апреля 2021 года он не успел дожить даже до собственной инаугурации, решив посетить позиции войск, ведущих на севере страны борьбу с повстанцами FACT (Фронта перемен и согласия в Чаде – Front pour l’Alternance et la Concorde au Tchad, фр.). Эта поездка стала для него роковой, он скончался на следующий день от полученного там пулевого ранения в голову.

68-летний Президент и Верховный главнокомандующий ВС Чада находился у власти с 1990 года, 30 лет – это один из самых долгих сроков среди африканских и мировых лидеров. Эмманюэль Макрон в шоке – Деби был профранцузский и прозападный президент, а Республика Чад, бывшая французская колония всегда входила в зону интересов Франции, теперь она рискует погрузиться в зону нестабильности. 68-летний Идрис Деби не только ровесник Путина, он еще и военный офицер (летчик), сам принимавший участие в боях на стороне созданного им MPS (Патриотического движения спасения – Mouvement patriotique du salut, фр.), которое в 1990 году одержало победу в гражданской войне в Чаде. Деби, зарекомендовавший себя как президент-воин, был полной противоположностью некоторым известным в политике «паркетным генералам», он железной рукой держал власть у себя в стране, а его армия была гарантом мира и стабильности в регионе. Чад имеет громадную территорию и граничит с государствами, где продолжаются незатухающие военные конфликты. Деби был вовлечен во все эти войны – от Дарфура до Ливии, и от Мали до Нигерии и Центральноафриканской республики. Его войска закалены в боях, как мало кто в мире. Фактически на данный момент это самая боеспособная армия Африки. В течение многих лет Деби был незаменимым союзником стран Запада в войне против исламистских боевиков в таких странах, как Мали, Нигер и других. И такого человека убила шальная пуля! Так мог ли Путин рисковать собой, когда он находится под прицелом и на него объявлена охота? Запад бы дорого заплатил за его смерть. Вопрос риторический – можно не отвечать.

Почему Путин «тянет резину»

А вот на вопрос, почему Путин не признал самопровозглашенные республики Донбасса и не ввел туда контингент российских войск, чтобы остановить обстрелы, придется ответить. Ведь, все именно этого ждали от него. Именно к этому его подталкивали Штаты, если уж он не хочет ввязываться в горячую войну с их подопечными на Украине. Но, если США так этого хотят, значит, этому не бывать. Загнать РФ в заведомо не выгодную для нее позицию будет крайне сложно, время играет против наших врагов. Скоро проект «Украина» станет убыточным для них, его содержание, которое сейчас они частично повесили на нас, полностью падет на их плечи и тогда они его за ненадобностью скинут. Не исключено, что отправив в последний решительный бой против ненавистного северного соседа. Но к тому моменту силы уже будут неравные. Я не про ублюдочный киевский режим сейчас говорю, (его силы в сравнении с силами РФ микроскопичны, он просто исчезнет с лица Земли), я говорю про силы коллективного Запада и РФ. РФ превзойдет их, и сейчас она уже на 2/3 пути к этому.

Новейшее российское импульсное оружие – «адцкий сатана» и «адцкий сатана-2»

Недавно Штаты столкнулись с удивительным фактом на Украине. Там перестали действовать средства радиолокационного наблюдения и контроля. Самолеты не просто пропадают с радаров, нет, они меняют точки своей геолокации. Приборы РЛС безбожно врут и указывают неверные координаты объектов. Это стало результатом применения РФ новейших средств РЭБ (радиоэлектронной борьбы), которые она впервые продемонстрировала на Донбассе, накрыв ими четверть Украины. Причем действовали российские системы с сопредельной территории. В результате воздушное пространство примыкающих областей Украины в прямом смысле превратилось в радиолокационную аномалию.

Недавно появились свидетельства применения подобных мощнейших российских средств РЭБ и последствия их использования. Так, согласно информации, представленной западными информационными ресурсами, занимающимися мониторингом воздушной обстановки, российский военный самолёт А-100, представляющий собой самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления, выполнил полёт рядом с восточными границами Украины, однако, из-за мощного радиоэлектронного воздействия, система GPS продемонстрировала, что полёт и вовсе проходил едва ли не над всей юго-восточной частью Украины. Более того, судя по тому, что в небе над Украиной был замечен российский гражданский самолёт, трасса которого на самом деле проходит в нескольких сотнях километров к юго-востоку, российские средства РЭБ, размещённые вблизи Донбасса (а по данным украинских СМИ, и на территории ДНР), глушат едва ли не четверть территории Украины. При этом специалисты отмечают, что сам полёт российского самолёта ДРЛОУ А-100 связан с мониторинговой миссией, вероятно, для выявления районов развёртывания ВСУ, а сами данные вполне могут быть переданы представителям самопровозглашённых республик.

Еще более страшный «адцкий сатана» был применен РФ в Сирии. В США уже начато расследование по данному факту. Цитирую местные издания:

Американские военные начали проведение специального расследования по факту применения против американских военнослужащих на территории Сирии некоего неизвестного импульсного вооружения. Согласно представленным материалам, под подозрение в первую очередь попадает Россия, так как больше ни одна из сторон, находящихся в Сирии, не обладает подобными технологиями.

А западное издание «Politico» сообщает следующее:

Представители Министерства обороны проинформировали комитеты Конгресса об использовании загадочного оружия против американских военнослужащих. Пентагон проинформировал высших законодателей о разведывательных данных, связанных с предполагаемыми атаками направленной энергии против американских войск, и, по словам двух источников, непосредственно осведомленных об этом, официальные лица определили Россию как вероятную виновницу.
Министерство обороны расследовало инциденты, в том числе инциденты, нацеленные на персонал по всему миру, с прошлого года, по словам четырех бывших сотрудников национальной безопасности, непосредственно участвовавших в расследовании. Расследование является частью более широких усилий по расследованию атак с использованием направленной энергии на официальных лиц США, совершенных в последние годы несколькими агентствами.
С конца 2016 года около 50 официальных лиц сообщили о симптомах загадочной болезни, которая стала известна как «синдром Гаваны» среди американских дипломатов, находящихся на Кубе. Симптомы включали острый звон и давление в ушах, а также потерю слуха и равновесия, утомляемость и остаточные головные боли. У некоторых жертв присутствует длительное повреждение головного мозга.

Вот видите, у товарищей наблюдаются длительные повреждения головного мозга. Мы с этим столкнулись на Украине, там у половины населения страны эти изменения уже приняли необратимый характер. По всей видимости, под воздействием американских «лучей свободы», вливаемых в них через подконтрольные США местные средства массовой информации.

Северный поток раздора

Не имея возможности противостоять этому в информационном поле, Россия собирается с этим бороться экономическим путем. Не применять же против небратьев импульсное оружие, которые мы применили против американских военных в Сирии. РФ тихой сапой достраивает СП-2. 27 апреля КМТУС «Академик Черский» приступил к укладке газопровода «Северный поток–2» в территориальных водах Дании, сообщает компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG. Ему по нитке «А» осталось проложить 85 км, из которых 68,5 км в датских водах и 16,5 в немецких. ТУБ «Фортуне», которая с января уже три месяца тянет нитку «В», осталось проложить всего 24 км (из имеющихся на январь 63 км) – 12,5 км в датских водах и 11,5 км в немецких. Итого нужно проложить 109 км на обеих нитках, это 4,4% от общей длины газопровода. И кровь с носа мы это сделаем уже в 2021 году. После чего аргументы давления Киева на нас асимптотически устремятся к нулю. Зато мы с ним сможем разговаривать с позиции силы.

Ведь почему столько копий было сломлено о СП-2? Поверьте, Штатам абсолютно наплевать, как мы будем доставлять свой газ в Европу, через СП-2 или через украинскую ГТС. Если бы была задача лишить ЕС дешевого российского газа, то кто им мешал взорвать украинскую трубу, списав это на происки Москвы, опять бы нашли следы Петрова и Боширова и дело в шляпе – Европа без трубного российского газа стоит на коленях и клянчит дорогой катарский, нигерийский и американский СПГ. Все довольны (кроме РФ и ЕС), все смеются. Европа теряет свое конкурентное преимущество и становится согбенным вассалом США, Россия под санкциями (за очередную диверсию агентов ГРУ), задача решена – Штаты опять ни при делах, но в полном шоколаде. Но вся беда в том, что данная задача не имеет тривиального решения. Замерзающая Европа тогда костьми бы легла за ускоренную достройку и пуск в эксплуатацию СП-2, поскольку объемов и мощностей СПГ на покрытие ее потребностей явно не хватит, а загибаться на радость Америке никто в ЕС не хочет. В результате США вместо элемента давления на РФ и ЕС в виде украинской ГТС получили бы свой страшный сон – экономический союз РФ и ФРГ, после чего рычагов давления на ЕС и ее лидера Германию у янки бы совсем не осталось. Зато осталась бы необходимость поддерживать ублюдочный киевский режим за свой счет, когда до этого это делала РФ, оплачивая транзит своего газа через его территорию. На секундочку, только за законтрактованные на пять ближайших лет объемы газа РФ по договору с Киевом должна будет заплатить 7,2 млрд. долл. минимум. А прошедшие семь лет мы платили по 2-3 млрд. тех же зелененьких бумажек ежегодно, содержа русофобский украинский режим из своего кармана.

Ладно, тема СП-2 требует отдельного изложения, к ней я еще вернусь в следующих материалах, разоблачающих мифы, создавшиеся вокруг Украины, а пока ограничусь лишь констатацией факта, что с достройкой СП-2 мы сможем разговаривать с Украиной с позиции силы. Сейчас за дополнительные объемы прокаченного через ее ГТС газа (поверх контракта) нам приходится платить в 1,2 раза больше и так самого дорого в мире тарифа в 31,72 долл/куб. Но для этого нам нужен мир, поэтому и не было ни слова в Послании ВВП про Донбасс, зато все услышали и увидели наше угрожающее бряцание оружием на границе. Путин тянет время. Время работает на нас.

Страшный «Нудоль»

А вот, чтобы со Штатами разговаривать с позиции силы нам приходится доставать из штанов аргументы повесомее СП-2. И мы их достаем.

26 апреля 2021 года войдет в историю, как день, который навсегда поставил крест на американских планах войны с Россией. А что случилось? А почему мы ничего не знаем? А зачем вам об этом знать? Достаточно, чтобы об этом узнали товарищи американцы. И поверьте, когда они узнали, они перекрестились. А что, собственно, случилось? Да ничего особенного.

В медиаресурсе Минобороны РФ «Звезда» сообщили об успешном испытании на полигоне Сары-Шаган в Казахстане противоракеты, которая со скоростью в 4 раза быстрее пули уничтожила «условную цель с заданной точностью». В «Звезде» ссылаются на командира соединения противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майора Сергея Грабчука и приводят видео пуска с мобильной платформы. Кроме того «Звезда» фактически анонсировала скорый ввод в национальную ПРО испытанного 26 апреля оружия. «Противоракета подтвердила все заложенные характеристики. После десятка успешных тестов она будет принята на вооружение», сообщает ресурс.

Западные военные аналитики считают, что Россия завершила тесты ракеты А-235 «Нудоль», которая должна заменить А-135 «Амур», защищающей сегодня от вражеских МБР Москву и центральный промышленный район общей площадью около 486 тысяч кв. км. В целом в западном экспертном сообществе есть консенсус, что речь идет о самой секретной и самой опасной программе русских. Тем не менее в последние годы все чаще звучат голоса о двойном применении А-235. Дескать, ее главное предназначение заключается в убийстве американских спутников. И это есть чистая правда. Я уже писал об этом - https://topcor.ru/18069-partnery-obespokoeny-russkie-perenos.... Однако если взвешивать на условных весах противоракетную или противоспутниковую версию «Нудоль», то первая несет намного большую угрозу для США. После жесткой размолвки с Западом из-за возвращения Крыма в состав России Москва активизировала работы, прежде всего, по созданию эффективного «ядерного зонтика».

Надеюсь, тут все понимают, что Америке и России не составит особого труда нанести ракетно-ядерный удар друг по другу. Сдерживает от этого лишь ответка, которая может прилететь с той стороны, спасти от которой может только «ядерный зонтик». А его-то и нет, тем более что шахтное базирование противоракет А-135 «Амур» справедливо считается большим минусом нашей ПРО. Теперь этот минус преодолен – новая ракета мобильного базирования. Ловите ветер в поле!***Как пишет аналитический портал South Front со ссылкой на экспертов по ПРО, ЗРК С-500 и система А-235 обеспечат комплексную оборону воздушно-космического российского пространства, что может расцениваться как обретение Москвой ядерного зонтика, минимизирующего ответку Вашингтона. Чисто теоретически лет этак через 5−7 Путин может даже предъявить ультиматум Байдену или другому 47-му президенту США. И тот, если не последний дурак, вынужден будет его принять.

Чтобы уже снять последние вопросы по новой ракете, следует пояснить, что означает «быстрее пули в 4 раза». Поясняю, скорость пули калибра 7,62 мм, принятого на вооружении ВС РФ, составляет 715 м/с (или 2574 км/ч). Скорость звука в воздухе при нормальных условиях около 343 м/с (или 1224 км/ч). Т.е. пуля летит с 2 раза быстрее звука. Отсюда получаем, что новый «Нудоль» имеет гиперзвук в 8 махов (в 8 раз быстрее скорости звука).

ВЫВОД: РФ к войне в высоком, среднем и низком космосе готова. А что вы можете нам противопоставить в ответ, тов. империалисты? Отключение от СВИФТ? Даже не смешно! Пугайте вашим «свифтом» тех, у кого ракет нет. Вас даже КНДР уже не боится. Чего же тогда про нас говорить. Достроим СП-2 и вплотную займемся Донбассом. А лет через 5-7 и вами.

Резюме

Россия сосредотачивается. Из всего перечисленного выше вы сами видите, что никакие американские эсминцы УРО не могут свернуть нас с выбранного пути. А уж их британская замена тем более. Вы ведь в курсе, что вместо выбывших по болезни штатовских ударных ракетных эсминцев УРО типа «Арли Бёрк» USS Donald Cook (DDG 75) и USS Roosevelt (DDG 80), каждый из которых мог нести по 96 крылатых «Томагавков», Британия решила направить свои корабли в акваторию Черного моря. The Sunday Times сообщает:

Эсминец типа 45, вооруженный зенитными ракетами, и противолодочный фрегат типа 23 оставят авианосную группу Королевского флота в Средиземном море и отправятся через Босфор в Черное море. Размещение кораблей у побережья Украины имеет цель продемонстрировать солидарность с Киевом и союзниками НАТО после того, как президент Байден отменил отправку двух американских военных кораблей в Черное море на прошлой неделе, опасаясь эскалации кризиса вследствие наращивания российских военных. Для поддержки кораблей в состоянии готовности будет находиться флагманское судно «Королева Елизавета» с вертолетами для борьбы с подводными лодками и истребителями-бомбардировщиками F35B на борту [его пребывание в акватории Черного моря запрещено конвенцией Монтрё].

Ну, товарищи британские военные, пугать нас каким-то эсминцем ПВО и фрегатом ПЛО, когда мы не испугались эсминцев УРО, как-то даже несерьезно. Вон, товарищи американцы, не успевают людей по психушкам рассовывать после нашего импульсного оружия и средств РЭБ, а после испытания наших тяжелых противоракет двойного назначения так и вовсе в штаны наложили. Давайте уж как-нибудь без демонстрации вашего флага в наших водах обойдемся, а то не ровен час и у вас двумя кораблями станет меньше. И зачем вам такие неприятности?

Автор: Владимир Волконский

Источник

Картина дня

наверх