На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Башмаков
    Правильно говорят, что даже дурак, если он молчит, то может за умного сойти Складывается такое впечатление, что в пра...Шольц запретил Пу...
  • Nikolay Zakharov
    Ким больше,чем друг,просто брат,не то что бывшие среднеазиатские и закавказские союзные республики.Ким продолжает от...
  • Сергей Федотов
    А ливерная обиженная колбаса имеет право запрещать что-то Путину?😜Шольц запретил Пу...

"Расстрельные списки" украинцев: США подложили Кремлю новую утку

Представитель США в отделении ООН Батшеба Нелл Крокер распространила письмо, где голословно рассуждает о том, что Россия составляет "списки украинцев, которые должны быть убиты или отправлены в лагеря" после "вторжения". В Кремле подчеркнули: информация о неких "расстрельных списках" украинцев - ложь, фейк и очередная утка.
"У нас есть достоверная информация, указывающая на то, что российские силы составляют списки установленных украинцев, которые должны быть убиты или отправлены в лагеря после военной оккупации", - указывается в письме верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет, попавшем в распоряжение "РИА Новости".
Что это за "расстрельные списки", откуда эта информация, какие есть доказательства того, что эти списки действительно есть, неясно. Как выяснилось, распространяет это голословное утверждение представитель США в отделении ООН и других международных организациях в Женеве Батшеба Нелл Крокер.
В Кремле подчеркнули, что никаких "расстрельных списков" украинцев нет, а то письмо, что распространяется, - ложь, фейк и очередная информационная утка.
"Это абсолютная утка, это ложь, - высказался в беседе с журналистами пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.- Мне известно, что это абсолютный вымысел, такого списка не существует, это фейк".

Картина дня

наверх