На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    👍👍👍"Семья абу-бандит...
  • Михаил Пантюхин
    Уважаемый Геннадий,  здравствуйте! А я так и поступаю, у меня уже был случай трое на меня, один с ножом, выключил все..."Семья абу-бандит...
  • Сергей мазин
    так можно и не ядерный удар и не по территории, а по судам в Красном или Средиземном море силами якобы ИГИЛПутин готовит «10...

Давайте дальше мириться. Путин одобрил идею храма национального примирения в России

Президент России Владимир Путин во время конференции Общероссийского народного фронта. Фото с места события

Путину понравилась идея построить в России храм национального примирения, и он считает, что можно попробовать ее реализовать как народную.

 

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал хорошей идеей предложение режиссера Юрия Кара построить в России храм национального примирения, подобный построенному в Испании.

Выступая в четверг на пленарном заседании форума "Народного фронта", Кара обратил внимание, что в связи с событиями, в частности, в Египте, необходимо понимать, что России не нужно повторение истории 1917 года. Он рассказал, что в Испании после кровопролитной гражданской войны построили храм и воздвигли купол, который соединил четыре силы. "Нам тоже нужен такой храм национального примирения или храм в культуре", — сказал Кара.

Путин назвал эту идею хорошей и отметил, что она могла бы быть реализована как народная.

"Что касается храма, то это хорошая идея, но это должно изнутри идти. Можно эту идею попробовать реализовать как народную, она хорошая", — сказал президент.

"Я считал, что все помирились, но если вы считаете, что нет, давайте дальше мириться", — добавил глава государства.

Картина дня

наверх