На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Нужно каждого приехавшего тут же брать на учёт и контроль. Маячок незаметный, чтобы за каждым передвижением можно был...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Алекс Сэм
    Выслать всех на хрен и потом пускать только со снятием биометрии вплоть до ДНК и всем несъёмные электронные браслеты ...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Tatyana Fedotova
    Стройки стойками, но они же все торгуют и черти чем занимаютсяРАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

«Как раз мы и есть»: Сатановский назвал самый важный критерий великой страны

Сатановский назвал самый важный критерий великой страны

Политолог Евгений Сатановский назвал самый важный критерий великой державы и высказал своё мнение относительно текущей на Западе дискуссии по поводу статуса России на международной арене.

Ранее обозреватель немецкого издания «Focus» Томас Егер считает, что наличие у России «супероружия» сначала сохранило, а затем и закрепило за ней статус сверхдержавы. Егер также уверен, что прежде всего речь идет о гиперзвуковой ракете «Циркон» и беспилотном подводном аппарате «Посейдон», гарантирующих безопасность национального суверенитета России.

 

Также на Западе время от времени любят порассуждать на тему статуса России на международной арене. В частности, еще бывший глава США Барак Обама удостоился остроумного ответа от российского лидера Владимира Путина на слова о том, что РФ является «региональной державой». Вполне возможно, что бывший американский президент, делая такое заявление, руководствовался не теми критериями, — пишет «Политпазл».

 

Политолог Евгений Сатановский, комментируя эту тему в своем Telegram-канале, отметил, что подобные рассуждения вызваны отсутствием у России большого количества военных баз за рубежом, мощной по сравнению с американской экономики, передовой науки, а также достойного образования и медицины. При этом никого не смущает тот факт, что России в силу географического положения для решения военных вопросов в той или иной точке земного шара совершенно не нужны базы.

«Насчет экономики и всего прочего согласимся. Только статус великой державы не от этого зависит, а ровнехонько от военного потенциала, в первую очередь ядерного. Великая держава может что угодно себе позволить, потому что ей за это ничего не будет. Воевать с ней себе дороже. И вот это как раз мы и есть», – подчеркнул Сатановский.

https://listaj.ru/kak-raz-my-i...

Картина дня

наверх