На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 771 подписчик

Свежие комментарии

  • UPITER Upiterckii
    Если вы скажете мне как эти  4 таждика  одновременно  и чем срезали абсолютно все стальные металлоконструкции крыши и...Можно ли ещё спас...
  • Аркадий Цыганов
    А Екатерину Великую может тоже запретит?Шольц запретил Пу...
  • АндрейБорков
    Барды Никитины на...

Эпоха роста. Как изменилась промышленность за время правления Единой России

Умный татарин

Достаточно заглянуть в западные издания или в наши либерально-отечественные, как на нас с порога выливается ушат помоев: в России, мол, всё плохо, заводы закрываются, мы страна-бензоколонка, всё продали и всё пропили. В общем, всё очень плохо и никакого просвета впереди. А как на самом деле обстоят дела с промышленностью после счастливых девяностых, с того момента, как Единая Россия стала правящей партией.

Уголь - самое основное стратегическое сырьё. Несмотря на старания Греты Тунберг принизить значение этого сырья, без угля невозможна современная промышленность. А недавние события в Техасе показали, что единственное спасение в холод - уголь, так экологические ветряки и солнечные панели, попросту замерзают.

Итак, добыча угля с 2000 по 2020 годы выросла на 160%.

График добычи угля
График добычи угля

Просто отличная новость! А ещё: можно порадоваться за наших шахтёров, которые обеспечены стабильной и хорошо оплачиваемой работой. Для мамкиных потрясателей Вселенной сразу скажу: и на стройке, и в шахте, и на буровых мужики хорошо зарабатывают, просто надо работать. Я сам ездил и на вахту, и на стройке работал, поэтому говорю, что знаю.

Здесь добавим, что поставки технического углерода увеличились в 4 раза!

График экспорта углерода
График экспорта углерода

Как мы знаем, трубы - это наше всё. Мы скоро их будем прокладывать на Марсе, ну а пока мы их экспортируем по всей планете. Итак, смотрим: стальные трубы стали отправляться на экспорт за границу в 2,3 раза больше.

График экспорта стальных труб
График экспорта стальных труб

Вот те на! Это ж получается, что мы весь Земной шар на своей трубе держим)

Теперь к осциллографу столь любимой Латыниной. Контрольно-измерительные приборы российского производства прочно заняли нишу на мировом рынке, увеличив экспорт в 2,7 раз.

График экспорта контрольно-измерительных приборов
График экспорта контрольно-измерительных приборов

А экспорт стиральных машинок из России получил колоссальный рост за 18 лет: сразу в 45 раз!

График экспорта стиральных машин
График экспорта стиральных машин

Вот это поворот! Представьте себе, после девяностых, когда, благодаря Западу, были закрыты и разобраны на металлом практически все заводы и фабрики. Мы смогли возобновить столь сложное производство, как выпуск холодильников и даже нарастить объёмы.

Но это ещё не всё! Российские холодильники не отстают от своих технических собратьев – они стали экспортироваться за границу в 6 раз чаще.

График экспорта холодильников
График экспорта холодильников

Скоро нас можно будет называть «Страна-холодильник»)

Кстати, к холодильникам добавьте наши знаменитые железнодорожные вагоны. Экспорт пассажирских вагонов вырос в 28 раз!

График экспорта пассажирских вагонов
График экспорта пассажирских вагонов

С чем ассоциируется Россия? С медведем, с березкой и морем подсолнухов. Наша российская семечка практически не знает конкуренции. Заграничные закупки отечественного растительного масла увеличились в 23 раза!

График экспорта растительного масла
График экспорта растительного масла

Наше подсолнечное масло - это истинный бренд во всем мире, российское масло - это знак качества. А особенно, если на нём пожарить картошечку, ммм...

Недавно видел новость, что Россия будет поставлять мясо в Гонконг, а это значит, что у нас активно развивается животноводство. И тому подтверждение - экспорт российских кормов за период 2000 – 2020 годы он вырос аж в 16 раз!

График экспорта кормов
График экспорта кормов

Но рекодсмен по росту - это полимеры. На 210% вырос экспорт полимеров российского производства. Добавлю, что производство полимеров напрямую связано с наукой, недаром все олимпиады по физике, химии стабильно выигрывают российские школьники и студенты.

График экспорта полимеров
График экспорта полимеров

Все мы знаем, и даже наши западные партнёры это признают, что Россия смогла первой создать вакцину, тем самым миллионы и миллионы жизней были спасены от гибели. И мы не могли бы это сделать, если бы все эти годы не развивали своё фармацевтическое производство. Экспорт российской фармы увеличился в 6,5 раз!

График экспорта фармы
График экспорта фармы

Как мы видим, наша страна активно развивает свою промышленность. Буквально за небольшой срок мы смогли восстановить и развить наше производство, безусловно, в этом заслуга Единой России, как правящей партии.

Ещё раз оглянитесь вокруг - мы растем, мы развиваемся, и нельзя останавливаться на достигнутом, надо идти только вперёд!

Картина дня

наверх