На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Самойлов
    Ввести визовый режим, работа только вахтовым методом, никаких жён, детей и стариков родителей а то привозят всю родню...В России начались...
  • Михаил Пантюхин
    С каких это пор шольц "приватизировал" И. Канта!??? Шольц, ты можешь цитировать лишь своего идейного учителя - гитлер...Шольц запретил Пу...
  • Юрий Шестаков
    Когда, как сыр в масле, катаются детишки разных именитых людей, появляется желание как-то ещё "засветиться" помимо св...Барды Никитины на...

Типичные ситуации в современной России. И, к сожалению, уже привычные

автор - Василий Романенко

Есть такое понятие, как "Восточная мудрость".Насколько я понимаю, это изречение какого нибудь философа с Востока. Но Россия всегда была очень многонациональной страной, в которой веками в общем котле варились сотни различных культурных и этнических сообществ. И поэтому у нас появилось такое понятие, как "Народная мудрость". В которой как в зеркале отражается вся наша жизнь.

И все эти народные наблюдения породили массу поговорок. "Рыба гниёт с головы","С волками жить, по волчьи выть","Рука руку моет","Ворон ворону глаз не выклюет","Рыбак рыбака видит издалека" и так далее. Подобную мысль сформулировал в своём труде Карл Маркс. "Жить в обществе и быть свободным от его законов, невозможно".

Вот и у нас в современной РФ сложились определённые законы общества. И ты им либо следуешь, либо тебя выкидывает на обочину жизни. Я хочу рассказать про два случая. Они очень просты. Но очень показательны. Вы можете найти всё это на ютубе.

1. Случай первый. Мэр Липецка

Любой представитель власти считает себя уже выше народа. Он барин, а вокруг холопы.
Любой представитель власти считает себя уже выше народа. Он барин, а вокруг холопы.

5 сентября 2013 года он общается с людьми и журналистами. Разговор идёт о дороге, которую давно строили. Он прямо говорит, что первого ноября 2013 года дорога будет сдана в эксплуатацию. Но первого ноября он сказал, что с 15 числа пустят пока только автобусы.

Человек совершенно уверен в том, что ему всё позволено. Интересно, с кого он берёт пример.
Человек совершенно уверен в том, что ему всё позволено. Интересно, с кого он берёт пример.

Естественно обманул. Но когда ему задали снова этот вопрос, он возмутился со словами"Ну что вы пристали с этой дорогой! Я обещал, Иванов обещал, как сделаем, мы вас пригласим". Действительно, как эти люди смеют беспокоить целого мэра.

И он искренне негодует, когда уличён во лжи.
И он искренне негодует, когда уличён во лжи.

2. Случай второй. Калмыкия

Второй случай ещё показательнее. Республика Калмыкия. Степь. Проблемы с водой. На строительство водопровода в 200 километров были выделены деньги. Прошло девять лет. И вот в 2015 году телевиденье показывает, как глава республики Алексей Орлов лично докладывает Путину об окончании строительства. Заметьте, именно об окончании. Лично Путину.

Напротив сидит президент. И не догадывается спросить, почему строили девять лет. СССР за одну пятилетку возводил заводы гиганты и комбинаты.
Напротив сидит президент. И не догадывается спросить, почему строили девять лет. СССР за одну пятилетку возводил заводы гиганты и комбинаты.

В 2016 телевиденье объявляет, что до конца этого года по водоводу пойдёт вода. По тому самому, который сдали год назад. В 2017 те же дикторы обещают воду уже до конца этого года. В 2018 обещают, что к осени уже точно поступит вода. И жители наконец смогут помыться.

Как всегда. Воруют.
Как всегда. Воруют.

Но в 2019 году то же телевиденье объявляет, что водопровода нет. Триста миллионов украдены. А люди пьют воду, которая очень вредная. Причём она вредная не только для людей, она разъедает даже водопроводные трубы. Но люди её пьют. Её пьют и взрослые, и дети.

А ему как с гуся вода. И ещё тысячам, подобным ему. Им в России хорошо. Сытно!
А ему как с гуся вода. И ещё тысячам, подобным ему. Им в России хорошо. Сытно!

В первом случае мэр Липецка демонстрирует полное презрение к людям. Ну пообещал, ну наврал. И что вы сделаете? Я хозяин, вы холопы. Идите, работайте. Когда будет надо, я вас позову.

Во втором случае посложнее. И уровень уже повыше. Личное общение с президентом. И ложь в прямом эфире. Теперь главный вопрос. Путин знает, что это ложь? Или это врут и ему в глаза. Плохо в любом варианте. В первом случае, значит Орлову позволили эти деньги украсть. Во втором случае, президент никому не страшен и никому не нужен. Ему врут и делают, что хотят.

И такие мэры и губернаторы возможны лишь в том случае, когда вся государственная система направлена на расхищение бюджета через всевозможные коррупционные схемы. И ничего у нас не изменится, и будут у нас по прежнему плевать на людей и делать деньги на пустом месте. Пока от страны не останется пустое место с нищим населением.

Картина дня

наверх