На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Путин ничего конкретно не говорит. КАК можно "гадать на кофейной гуще"?  МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ!!Бортник: Русские ...
  • Александр Батт
    Император был главой монаршей семьи. При всех царях Россия только укреплялась и расширялась. А вот без царя развалилась.Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Там до сих пор социализм.Опять силовым пут...

Российские врачи на страже соблюдения прав заключенного Навального, кто эти люди, чего хотят добиться…

Российские врачи на страже соблюдения прав заключенного Навального, кто эти люди, чего хотят добиться…

Предположу, что многие из вас, мои уважаемые читатели, уже слышали о захлестнувшей Россию волне гневных писем от разного рода неравнодушных граждан и сообществ, в которых выражается тревога по поводу судьбы либерала Алексея Навального. В своих посланиях обеспокоенные судьбой российского блогера обращаются в различные инстанции с призывами проявить к «берлинскому пациенту» особое внимание, принять активное участие в его судьбе, проявить сострадание к его нынешнему состоянию, как физическому так и моральному. С некоторыми из таких обращений я знакомил вас ранее, тем кто еще не подписан на мой канал рекомендую ознакомиться с этими очерками здесь и здесь.

Сегодня так же хочу предложить вам, продолжить увлекательный экскурс в параллельный мир либеральных мировоззрений. Мир, который за своего адепта, какие бы преступления он не совершил, готов идти до конца. Эти люди если понадобится готовы врать, искажать события, или как в нашем случае "родить на пустом месте" легенду о бесчеловечных пытках применяемых к «берлинскому пациенту», о его прогрессирующей болезни, увязывая это все, с так никем и не доказанным отравлением российского оппозиционера. При всем этом, уже сейчас можно быть на 100% уверенным, что ни один из подписантов под этими обращениями не понесет никакого наказания за ту ложь, которую он или они вбрасывают в медийное пространство России касательно описания мытарств заключенного Навального.

Российские врачи на страже соблюдения прав заключенного Навального, кто эти люди, чего хотят добиться…

Именно эта безнаказанность и множит подобные обращения. Так совсем недавно появилось еще одно коллективное письмо, под которым подписались почти 500 российских врачей, и которое обращено к ФСИН и российским властям. В нем, как и в предыдущих подобных депешах высказываются требования о немедленном оказании медицинской помощи Алексею Навальному.

«Мы требуем от ФСИН, от всех компетентных ведомств и политического руководства нашей страны немедленно вмешаться в ситуацию и безотлагательно (cito!) оказать медицинскую помощь, создав все условия для нормализации состояния Алексея Навального. Исходя из гуманных соображений, мы настаиваем на возможности осмотра Алексея Навального гражданскими специалистами, которым Алексей доверяет (в своем заявлении Алексей Навальный указывает, что ему было отказано в допуске врача Алексея Баринова, доцента кафедры нервных болезней и нейрохирургии Института клинической медицины им. Н. В. Склифосовского Сеченовского университета). Хорошим вариантом, с нашей точки зрения, могло бы быть приглашение не только российских, но и немецких специалистов (из берлинской клиники “Шарите”), которые уже имели опыт лечения данного конкретного пациента. Тем более, что речь может идти и об осложнении отравления на фоне прерванного реабилитационного периода», - говорится среди прочего в письме.

1 из 4
Карикатуры Бильжо...

По обыкновению знакомлю вас с рядом лиц, которые инициируют подобные обращения в поддержку Навального. И так дамы и господа представляю вашему вниманию Андрей Георгиевич Бильжо, художник-карикатурист, юморист, по первой профессии врач-психиатр, между прочим, еще и довольно успешный бизнесмен (владелец сети ресторанов), эта информация для тех, кто интересуется откуда у наших либералов борцов с «путинской тиранией» деньги на проведения разнообразных митингов, оплату атрибутики и адвокатов. Что сам господин Бильжо говорит о том, зачем ему подобная инициатива, а говорит он следующее, что мол и не думал о политике, когда у него возникла эта идея, и считает, что политические разногласия должны отбросить и те, кто задумывается о том, чтобы поставить под обращением свою подпись:

«Его будят ночью. Человека мучают. Это издевательство, это жестокость. Мне было ясно, что творится какая-то несправедливость, не столько политическая, сколько человеческая. Навальный прошел через кому, через отравление. Я сейчас не говорю про несправедливое осуждение, никакой политики, просто человек страдает. Я как бывший врач-психиатр, человек довольно чувствительный и впечатлительный, понял, что это не должно продолжаться такого вообще не должно быть. И я подумал, что если вынести за скобки все политические пристрастия, то остается просто человеческое отношение. Кто может помочь, какая самая массовая профессия на земле? Это, конечно, врачи. Врач – это человек, который встречает жизнь и провожает жизнь, он существует для того, чтобы избавлять человека от душевной и физической боли. Поэтому я решил, что именно врачи разных специализаций, разных профилей должны подписать такое письмо. Врачи бывшие, то есть пенсионеры или ушедшие из профессии, будущие, то есть студенты, и врачи действующие, неважно какого вероисповедания и каких политических взглядов они придерживаются».

Российские врачи на страже соблюдения прав заключенного Навального, кто эти люди, чего хотят добиться…

От куда же у господина Бильжо сведения о подобном бесчеловечном обращении с заключенным Навальным, конечно, из уст самого Навального, того самого человека, который годами манипулирует общественным мнением прибегая к лжи и передергиванию фактов. И да, прежде чем верить словам российского карикатуриста о том, что в его посыле нет никакой политики, позвольте мне не согласиться с этим, и в двух трех предложениях рассказать вам о мировоззрении господина Бильжо.

Первое что хочется особо подчеркнуть - это факт биографии Андрея Георгиевича. Последние 20 лет своей жизни он прожил в Венеции, именно там по его собственным словам он обзавелся поразительным пристрастием:

«Люблю сидеть на набережной где-нибудь в Венеции, смотреть на людей, на воду и пить белое вино».

Оттуда же раздавая интервью, он рассказывал нам живущим в России "страшную тайну" о Зое Космодемьянской:

«Сейчас я расскажу страшную, крамольную вещь, которая взорвет Интернет и меня, но, слава Богу, я сейчас нахожусь далеко». В чем же эта страшная «всяправда»? А вот в чем: «Я читал историю болезни Зои Космодемьянской, которая хранилась в архиве психиатрической больницы им. П.П. Кащенко. В этой клинике не раз лежала до войны Зоя Космодемьянская, она страдала шизофренией...».

И плевать господину, в прошлом врачу, Бильжо и на элементарное, общепринятое требование врачебной этики, которая подразумевает что ни история болезни, ни диагноз, ни прогноз, ни сам факт обращения к врачу-психиатру не должен быть предан огласке и разглашен. И на тот факт, что никаких копий упомянутого документа, и вообще никаких признаков существования этого документа Бильжо так и не удосужился привести до сих пор. Ну конечно, зачем подобная суета, ведь как говорит карикатурист:

карикатура Бильжо.
карикатура Бильжо.

«Я считаю, что перо поднимать можно на всё что угодно, просто очень важно, как ты это делаешь, для кого ты это делаешь, зачем ты это делаешь и когда ты это делаешь; все эти составляющие очень-очень важны».

А вот оценка поведения от Бильжо господина Навального на судебном процессе. На том самом, где «берлинский пациент» вел себя демонстративно вызывающе, как истеричная особа, оскорбляя ветерана, его сына, судей, Путина, систему…

«… Навальный – нонконформист, он остроумный, он артистичен, он выше очень многих общепринятых вещей. И ему на это наплевать. У него есть высшие другие цели. Весь этот суд кажется ему таким мелким, что ему смешно, а люди оценивают его по себе: зачем он вернулся? Нормально жил бы в Германии. Это проекция обывателя на поведение Навального, но понять его они просто не способны».

И заканчивая очерк, позвольте еще пару слов от карикатуриста Бильжо о заключенном Навальном и январских протестах, а после попробуйте сказать, что письмо, состряпанное им это не про политику….

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

«Этот человек уже живет другую жизнь – не ту, которая понятна, привычна, которой живем мы. Власть не понимает, что с помощью Навального она написала мощный кусок, который точно войдет в историю нашей страны.<…> У январских протестов есть результат. Он в изменении сознания подрастающих людей, они становятся мощной силой, которая противостоит этой душной, пахнущей дорогим, но вонючим одеколоном парикмахерской с зачесанной лысиной. У молодежи к этому складывается абсолютно негативное отношение. И протесты в этом, безусловно, сыграли важную роль. Изменили ли они что-то в обществе? Пока нет. Но это дело абсолютно времени. Представьте себе: 14-летний парень с девушкой смотрят у себя в Фейсбуке. С одной стороны, они видят людей, наделенных властью. А с другой стороны – этот парень с красивой женой, которая явно его любит, который берет и возвращается в логово к злодею. И спрашивается: кто тебе более симпатичен? Подавляющее большинство скажут: мне симпатичен этот парень, я хочу быть похожим на него!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх