На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    А Чубайс где, ограбил страну и пропал и живёт припеваючи, и это нормально ?!Нары зовут!
  • Михаил Молчев
    Ёбнуть-то давно пора, но будет ли от этого толк? Хохлы- не более, чем шестерки, им что хозяин приказал, то они и дела...Миллионный Харько...
  • Михаил Кицис
    Те кто никогда не жили в Питере, но очень много о нём говорят вроде тебя, всё что я сказал выше легко могут найти в и...Беглов попал на к...

Жириновский идет к Путину.Путин попросил Жириновского не выступать в ущерб ценностям России

Почему Путин не пригласил к себе Жириновского для серьёзного приватного разговора, а сделал это подчёркнуто открыто?

 

Почему Путин не пригласил к себе Жириновского для серьёзного приватного разговора, а сделал это подчёркнуто открыто?

Есть ли в этом жесте признак какого-то грядущего резонансного решения или даже отставки?

 

Пока речь об этом не идет, уверен политолог, эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

 
Владимир Слатинов
Политолог
«
Предполагаю, если бы такие высказывания о Северном Кавказе допустили представители несистемной оппозиции, то на них уже были бы заведены уголовные дела. У власти на протяжении последних 15 лет не было более надежного партнера, чем Владимир Вольфович. Если он подобное произнес, то имел карт-бланш. Передача власти в ЛДПР может обсуждаться с Путиным только как некая перспектива. Это не произойдет ни сегодня, ни завтра, потому что пока замены лидеру в партии нет. Если власть хочет поменять фигуры на фальшивом националистическом фланге, то будет это делать постепенно».
 

Первый зампредседателя думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев попросил проверить высказывания лидера ЛДПР на предмет экстремизма. Комиссия Госдумы по этике рассмотрит этот вопрос после встречи своего коллеги с президентом. Если комиссия признает за Жириновским вину, то может лишить его слова на пленарных заседаниях на срок от одного месяца.

Слатинов считает, что с ростом националистических настроений для власти крайне важно иметь фигуры, которые переводят эти настроения в выпускание пара. Возможно, лидеру ЛДПР уже отведена роль показательной жертвы.

 
Дмитрий Орешкин
Политолог
«
Жириновский выступает в роли холста, на котором Владимир Путин будет изображать пейзаж дружбы народов в Российской Федерации. Зачем президенту нужна эта картина маслом? Есть очевидный конфликт между лозунгом о сохранении великой державы, который выдвигает Владимир Путин, и вопросами, которые задает его же патриотический электорат: «Откуда их столько понаехало?». Владимир Вольфович, который всегда чутко прислушивается к голосу народа, предложил Кавказ обнести колючей проволокой. Ему немедленно дали по некоторым местам и пригласили в Кремль. Предполагаю, это приглашали на публичную порку. Конечно, в итоге Владимир Вольфович полностью поддержит все соображения президента. Но ситуация с ксенофобией в обществе от этого не изменится».
 

Накануне встречи с Путиным Жириновский сделал несколько примечательных заявлений. Например, он предложил ввести цензуру в СМИ на обсуждение национальных вопросов.

Президент России Владимир Путин попросил лидера ЛДПР Владимира Жириновского не апеллировать к отдельной части электората в ущерб фундаментальным ценностям России.

 

 

Компиляция материалов 

http://www.bfm.ru/news/235361?doctype=article



РИА Новости http://ria.ru/tv_politics/20131106/975165845.html#ixzz2k5DB4f4J

Картина дня

наверх