На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дубровская
    Хирург👍❤️❤️❤️В Краснодаре увол...
  • svetlana pustovalova
    А пройтись по другим городам и весям властям слабо? Например, по всем миллионникам для начала. 100% уверенности, что ...Беглов попал на к...
  • Воробей
    На самом деле суть сказанного им не указание на тощесть, а то, что с такими ничего, кроме развода в конце концов не п..."Вы убогая нация,...

В Ереване прошёл митинг с требованием о выходе Армении из ОДКБ

В центре Еревана у площади Франции прошел митинг, протестующие требуют, чтобы Армения вышла из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), передают агентство «Новости-Армения» и News.am.

По данным агентства, организаторами митинга являются оппозиционная партия «Национальный демократический полюс» и Европейская партия.

Среди выступающих — глава Европейской партии Тигран Хзмалян, представители партии «Национальный демократический полюс», глава партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян, уточняет News.am.

 

Организаторы митинга призывают к выходу из ОДКБ и началу переговоров с другими союзниками, чтобы создать новую систему безопасности.

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) — межправительственный военный союз в Евразии, в который в настоящее время входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Договор о создании организации был подписан 15 мая 1992 года.

Новое обострение между Арменией и Азербайджаном. 

Перед субботним приездом Нэнси Пелоси в Ереван с дороги убрали билборд с Путиным, сообщают местные СМИ.

Также в Армении сейчас стремительно развешивают американские флаги вдоль дороги, перед визитом спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси

— Кажется кто-то переобулся?

Армения обратилась за помощью к ОДКБ после возобновления столкновений с Азербайджаном в ночь с 12 на 13 сентября. Армения обвинила Азербайджан в обстрелах населенных пунктов на юго-восточной границе. Баку, в свою очередь, заявил, что армяне заминировали пути снабжения азербайджанской армии и также ведут обстрелы. Обе стороны сообщали о погибших: Армения — о 135, Азербайджан — о 79.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews...

Картина дня

наверх