На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Уголовникам Иванову, бородину и крысе свете отрезать уши."В суд в генераль...
  • Владимир Яковлевич
    А нужны нам Никитины на сцене? Мне 72 и я без голоса Никитиных прекрасно жил и живу.Барды Никитины на...
  • Любовь Разбицкая
    Запретишь. Жить нужно по средствам заработанным. И не так много требуется для жизни и быта каждому человеку. Если бы ..."В суд в генераль...

Ракетоносец "Владимир Мономах" передали флоту

 
 
Атомная подводная лодка "Владимир Мономах"

На предприятии "Севмаш" подписан акт приема-передачи атомного подводного ракетного крейсера "Владимир Мономах" военно-морскому флоту России, сообщает Интерфакс.

Подъем флага ВМФ на новом корабле состоится 19 декабря в рамках Единого дня приемки военной продукции. Руководство страны и военного ведомства будет следить за церемонией по видеосвязи из Национального центра управления обороной в Москве.

"Владимир Мономах" - третий в серии стратегических атомных подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей-А". Это малошумящие подлодки четвертого поколения, вооруженные баллистическими ракетами "Булава".

Первые два корабля серии - "Юрий Долгорукий" и "Дмитрий Донской" - вошли в состав Северного и Тихоокеанского флотов. "Владимир Мономах" успешно завершил цикл заводских и государственных испытаний, удачно отстрелявшись ракетами из акватории Белого моря.

На "Севмаше" строятся еще две подлодки проекта "Борей" - "Князь Владимир" и "Князь Олег". Шестой ракетоносец, "Князь Суворов" будет заложен 26 декабря. Кроме того, предприятие работает над двумя АПЛ проекта "Ясень-М": "Казань" и "Красноярск".

 
 
 

Картина дня

наверх