На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Путин и бункер. Осень президента

В последнее время ходит много слухов и предположений, в связи со странным поведением президента Путина, который - то ли спрятался, то ли спрятан, то ли болен, то ли помер, то ли не в адеквате, до ли доведён до неадеквата...

В том числе циркулируют слухи об онкологии и о частичном параличе - в результате которого у президента отнялась правая рука...

Ну что ж, раз пошла такая пьянка - рискну и я вставить свои пять копеек...

То и дело в сети появляются публикации, авторы которых пытаются рассуждать на тему: возможна ли в обозримом будущем, революция в России?

Одни говорят: "Да - может. И даже скорее всего произойдёт. Тем более что Запад в этом напрямую заинтересован".

Другие говорят: "Нет - фигня это всё. В России просто некому подыматься. Народ не пойдёт на баррикады, потому что занят банальным выживанием. Ему не до свержения власти".

Кто из них прав в своих предположениях?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, давайте, для начала, избавимся от некоторых расхожих мифов и иллюзий.

Запомните дорогие мои как Отче Наш: народ, в массе своей - НИКОГДА сам по себе не подымается, никого не свергает, и революций не делает. Народу ПРИПИСЫВАЮТ те или иные исторические свершения - но в реальности, никто ни о чём народ не спрашивает и ни о чём с народом не советуется.

В 1991 году, советская власть рухнула без всяких баррикад и восстаний - когда три ханурика, вовсе не производившие впечатления могучих витязей (российский Ельцин, белорусский Шушкевич, и украинский Кравчук), отдыхая в Беловежской пуще, между третьим и четвёртым стаканом, порешили: всё, пора прикрывать лавочку.

А народ... Народ только хлопал с удивлением глазами, не вполне даже понимая, что вообще происходит.

Впрочем, доже вышеупомянутая троица, не до конца осознавала весь смысл содеянного собственными руками. Именно поэтому, Кравчук и Шушкевич довольно быстро потеряли власть в своих республиках, а Ельцин в конечном счёте спился и уступил власть кагэбэшному клану...

Точно так же и в феврале 1917-го года, народ не имел ни малейшего отношения к свержению царя. Да и свержения-то в сущности, никакого не было. О свержении самодержавия было объявлено тогда, когда царя не было в столице (Петрограде). И происходило это совершенно хаотически, почти карикатурно.

Будь у царя побольше силы воли, и окружай его люди поумнее - все петроградские горе-мятежники были бы разогнаны ссаными тряпками в считанные дни, без сколько-нибудь серьёзного сопротивления.

Люди, которые тогда толкали речи о Свободе, Равенстве и Братстве, о наступлении новой эры и прочих таких вещах - давно забыты историей, и фамилии их известны только наиболее въедливым исследователям. Понятно что среди тех людей не было никакого Ленина, Троцкого, или Сталина.

Это значительно позже, постепенно, за спиной у впавших в эйфорию "победителей" (которые даже не знали, что им делать со свалившейся в их руки властью) нарисовались и консолидировались определённые силы, которые более-менее хорошо представляли себе свои цели, и способы их достижения.

Впрочем, даже большевики, которые пришли к власти лишь в конце 1917 года - вначале стеснялись называть свою победу "революцией". Слишком уж легко у них всё получилось. Поэтому в первые годы советской власти, в ходу был официальный термин: "октябрьский переворот". Лишь потом, постепенно, начали употреблять слово "революция". И ещё позже, добавили термин "великая".

Никакой народ, не играл ни малейшей роли - ни в февральском, ни в октябрьском перевороте.

Когда большевикам потребовались свои вооружённые силы - они поначалу, не мудрствуя лукаво, создали отряды НАЁМНИКОВ, из числа китайских и латышских гастарбайтеров, а также венгерских военнопленных. А уж ПОТОМ, руками этих самых наёмников (высокопарно обозванных Красной Гвардией) начали загонять в создаваемую с нуля Красную Армию, обыкновенных русских парней и мужиков - которых, в случае отказа от призыва, попросту расстреливали.

Естественно, народ пошёл служить. А куда ж ты денешься, если за отказ маячит угроза расстрела?..

Постепенно заработала машина государственной пропаганды. Служить новой власти стало как бы даже почётно... Но это всё потом, с течением времени.

А в 1917 году - никто ни о чём никакой народ не спрашивал. Население было поставлено перед фактом.

Для того чтобы произошёл тот или иной переворот (который может быть, много лет спустя, назовут в пропагандистских целях "народной революцией") - вовсе не требуется, чтобы народ как-то поднялся против власти. Достаточно того, чтобы наиболее продвинутой части народа (это где-то от трёх до пяти процентов) было на власть наплевать. Мнение остальной части стада (то есть народа) вообще всем до лампочки.

В 1917 году, наиболее "сознательным" (точнее - распропагандированным) рабочим и крестьянам, было насрать на царя. А мнение остальной (то есть основной) части толпы (которая по традиции обожала царя-батюшку) никто во внимание принимать не собирался.

Точно так же в 1991 году, наиболее развитой части народа, было насрать на советскую власть. А мнение основной массы совграждан - вообще никого не интересовало.

Теперь посмотрите на сегодняшние реалии.

В современной России, только дегенераты всерьёз любят Путина.

Да - этих дегенератов пока ещё дохрена. Но подобная публика никогда не играла никакой роли в мировой истории.

Люди мало-мальски развитые - либо ненавидят Путина и его шайку, либо как минимум, Путинская власть им по-барабану.

Да - влюблённые в Путина домохозяйки пенсионного возраста, текущие от созерцания голого торса Невъебеннейшего, будут может быть искренне огорчены, если с ним вдруг что-то произойдёт. Но кого волнует их кудахтанье?..

Так что же такое революция, и с чем её едят?

Революция, дорогие мои - это тот кульминационный момент, когда плод созрел, и ему пришла пора падать на землю.

До тех пор пока плод не созрел - его трудно стряхнуть, даже если усиленно трясти дерево. Но когда он созреет - тогда только сумей вовремя подставить руки.

Российская империя не дрогнула, когда Наполеон со своей армией стоял в горящей Москве. Но эта же империя просто испарилась как утренний туман, в феврале 1917 года - когда никто (в том числе и главные действующие лица) даже не понимал толком, что вообще происходит.

Советская власть не дрогнула, когда гитлеровцы рассматривали в бинокли Москву, когда Ленинград вымирал от голода, а от Сталинграда остались лишь руины.

Но та же самая советская власть - исчезла без единого выстрела в 1991 году.

Понимаете мои дорогие... Если корову не кормить и только всё время дёргать за вымя, выдаивая последние капли - рано или поздно неминуемо наступит момент, когда корова сдохнет.

Если на шею одному пахарю, будут усаживаться всё новые и новые дармоеды - рано или поздно наступит момент, когда эта шея переломится.

Если всё время увеличивать массу крыши, набивая всё новые и новые доски (дабы снег не мог обвалить эту самую крышу), но не заботясь при этом об опорах, на которых крыша держится - рано или поздно наступит такой момент, когда крыша рухнет под собственным весом, даже если на неё не упадёт ни снежинки.

Теперь посмотрите что происходит в современной России.

У нас самый забитый и обездоленный, ущемлённый со всех сторон человек - это работяга, то есть производитель чего-то полезного, который один только и зарабатывает деньги для государства. Ведь деньги сами по себе из воздуха появляться не могут. Это только в понимании конченых дилетантов и наиболее дремучих идиотов, государство может напечатать столько денег, сколько сочтёт нужным. На самом же деле, средства государству достаются ТОЛЬКО в результате полезного, производительного труда тех, кто создаёт конкретную продукцию.

Между тем, в России, на одного реального производителя, приходится по нескольку прихлебателей - всевозможных ментов, вояк, гвардейцев, погранцов, эфэсбэшников, фэсэошников, казаков, охранников, вахтёров, юристов, судебных приставов, вертухаев, стукачей, дружинников, офисно-банковских работников, менеджеров, риэлторов, посредников, чиновников, и прочих-прочих-прочих, несть им числа...

И все они хотят хорошо жить, вкусно есть и сладко пить, все хотят иметь квартиры-дачи и банковские счета. При этом, повторюсь, не производя абсолютно ничего полезного - а значит, ничего не зарабатывая, а только проедая то, что зарабатывают производители.

Ведь сегодня уже даже просто на работу трудно устроиться напрямую, не прибегая к услугам каких-либо агентств. Комнату-квартиру трудно снять, без навязчивых услуг прилипчивых агентов. Которые разумеется каждый день хотят что-то есть-пить, где-то жить и во что-то одеваться-обуваться. Ничего полезного при этом не создавая...

Таким образом получается ужасающий дисбаланс — когда, попросту говоря, громадная тяжеленная крыша, давит своим весом на слабенькие опоры.

В своё время правительство Ельцина, только во сне могло мечтать о таких высоких ценах на нефть и газ как сегодня. Не говоря уж о том, что тогда не существовало многих современных трубопроводов.

Сегодня, несмотря на все новопостроенные трубопроводы, несмотря на высокие цены углеводородного сырья - государству катастрофически не хватает денег. Так что пришлось даже повышать пенсионный возраст - на что не решались даже во времена Ельцина.

Почему?

Потому что дармоедов всё больше и больше. Производители чего-то полезного, уже попросту не могут содержать армию иждивенцев. При том что и аппетиты у иждивенцев, выросли многократно. Если когда-то пределом мечтаний дармоеда был свой дом на Рублёвке, то теперь это уже почти отстой. Теперь им подавай замок в Альпах, либо дом в Лондоне-Париже-Майами.

Мало того, не научившись толково хозяйствовать - власть имущие дураки возжелали играть первые роли в мировой политике. Они хотят быть великими, хотят участвовать в решении мировых проблем. Им всерьёз кажется, что для этого необходима лишь сильная армия. Они не понимают, что армия, без опоры на экономику - это ноль. А участие в большой политике - требует очень больших денег...

Да - правящие страной идиоты, на всякий случай, в дополнение к уже существующим ментам и всевозможным спецназовцам, завели ещё и гвардейцев. С помощью которых, они видимо рассчитывают избежать народного восстания и революции.

Дуракам не приходит в голову, что революции происходят вовсе не тогда, когда народ хватается за вилы и прёт на баррикады. Государственные перевороты (в случае удачи обзываемые революциями) случаются именно тогда, когда всяких там гвардейцев-ментов-вояк и прочих дармоедов, становится слишком много, и однажды наступает такой момент, когда наиболее смышлёные из числа тех же самых спецназовцев (и прочих нахлебников) врубаются, что Боливар (то есть государственная экономика) явно не вывезет двоих. Кому-то надо потесниться и уступить место у корыта.

И вот именно тогда, происходят государственные перевороты - осуществляемые как раз руками приближённых.

А народу всё это приписывается много позже.

Кто обрушил Российскую империю в феврале 1917-го?

Да именно те, кто был обязан поддерживать трон и оберегать монархию. В первую очередь дворяне. Те самые дворяне, само наименование которых свидетельствует о том, что их главной обязанностью была служба при дворе, поддержка двора, обережение двора.

Кто в 1991 году похоронил советскую власть?

Да именно коммунисты! Причём, наиболее высокопоставленные, с многолетним безупречным партийным стажем - все эти Ельцины, Кравчуки, Шушкевичи, Яковлевы, Шеварднадзе, и прочие. А вовсе не какие-нибудь диссиденты, сбежавшие из мордовских лагерей...

Сейчас некоторые люди, читая историю, удивлённо спрашивают: "Неужели же дворяне, устроившие февральский переворот 1917-го года, совершенно не понимали того, что после свержения царя, уже они сами никому нафиг не будут нужны в России?"

Да, представьте себе - не понимали!

Такова уж человеческая натура, что человек не осознаёт своей ничтожности и всегда склонен переоценивать собственную значимость для судеб мира...

Вот сегодня, сейчас, когда люди из команды Путина стали очень богатыми, когда им есть что терять, когда они уже привыкли владеть недвижимостью на Западе, привыкли держать там же свои семьи, привыкли всё на том же Западе учиться, лечиться, жить и отдыхать - им вряд ли захочется потерять всё это, только потому, что их шеф слишком увлёкся игрой в конфронтацию с Западом.

Вы просто поставьте себя на их место, на одну минуту.

Вы лично - захотели бы рисковать ТАКИМИ состояниями, из-за амбиций и гонора вашего начальника - пусть даже и сделавшего когда-то для вас много хорошего?..

Представьте себе собаку, которой вы бросили кусок мяса. Буквально спустя одну минуту — попробуйте у неё этот кусок отнять. А я посмотрю как у вас это получится... Да — собака умильно махала хвостом и облизывалась, глядя на вожделенный кусок мяса, пока он был в ваших руках. Но как только он из ваших рук попал в собачью пасть — всё, этот кусок стал собственностью собаки. За попытку отнять у неё этот кусок — собака может запросто вас искусать...

Да — друзья Путина, вне всякого сомнения, благодарны ему за все его благодеяния, в том числе за возможность наживаться. Но Путин допускает колоссальную ошибку (впрочем — такая ошибка вообще свойственна почти всем диктаторам мира) если всерьёз полагает, что за все оказанные им благодеяния, его приближённые будут ему всегда и во всех обстоятельствах сохранять безоговорочную верность.

Как раз потому, что им реально есть что терять — они не просто могут предать, а ОБЯЗАТЕЛЬНО предадут своего босса. Ведь чем больше человек имеет — тем в большей степени он является рабом своего имущества. Об этом говорит ещё Библия (в вольном пересказе): «Где находится твоё богатство — там находится твоё сердце». Добавлю лично от себя — не только сердце. Забугорное имущество и забугорные счета российских нуворишей, равно как и их живущие на Западе семьи — это те самые яйца, которые могут быть в любой момент сжаты забугорными же кукловодами.

И в такой ситуации не имеет ни малейшего значения количество ракет и самолётов, танков и боевых кораблей, состоящих на вооружении у российской армии.

Не надо быть Нострадамусом или Вангой, чтобы догадаться: российской политической и финансовой «элите», по определению не может нравиться сегодняшняя ситуация, когда Россия разосралась с западным миром.

Даже если они же сами когда-то толкали Путина на резкие телодвижения, рассчитывая на совершенно иной результат, даже если Путин всего лишь пошёл когда-то у них на поводу — они всё равно именно его и только его назначат (да уже наверняка назначили) крайним и ответственным за всё происходящее. Примерно так же, как после Второй Мировой войны, именно Гитлер и только Гитлер, был объявлен дьявольской личностью, бесноватым, который сбил с понталыку честных и благородных немцев — которые, разумеется, ни в коем случае не одобряли действий фюрера, но вынуждены были подчиняться, исключительно из страха.

И чем больше будет в современной России всяких там гвардейцев-армейцев-спецназовцев, вкупе с прокурорами-следователями и судебными приставами — тем скорее все эти дармоеды начнут грызться между собой за место у корыта. А значит — тем скорее произойдёт государственный переворот. Разумеется при участии тех же самых гвардейцев, спецназовцев, армейцев, и всех прочих.

Кто в своё время предал Слободана Милошевича, Муаммара Каддафи, Саддама Хусейна, Николае Чаушеску, Тодора Живкова, Эриха Хонеккера, Войцеха Ярузельского, и многих иных?

В обязательном порядке — самое ближайшее окружение. Именно те, кому все вышеназванные диктаторы, доверяли больше всего, в ком были больше всего уверены.

Итак, в сегодняшней России, сложились все предпосылки для переворота.

Слишком много дармоедов. Места у корыта всем хватить не может.

Слишком много нахлебников. Красивую жизнь им всем, государство обеспечить не в состоянии — даже если снимет с работяг последнюю рубашку, вместе с кожей.

Опора страны, то есть её производительные силы — уже гнётся и шатается под чудовищным суммарным весом дармоедов. Диспропорция между количеством производителей и потребителей, достигла угрожающих размеров.

Значит, в не таком уж далёком будущем — опоры рухнут.

Нахлебники начнут грызню между собой за место у корыта.

Стая товарищей, обязательно захочет отправить на покой Акелу, который явно промахнулся — и продолжает промахиваться.

При этом каждый из них мнит себя великой личностью (кто бы сомневался!) и поэтому наверняка полагает, что на Путине свет клином не сошёлся. Если потребуется — шайка прекрасно обойдётся и без него.

Скорее всего они ошибаются. Наверняка, первое звено мятежников — будет потом сметено и сожрано вторым звеном. Не исключено что будет и третье звено...

Ну а потом, много позже, когда всё худо-бедно устаканится, переворот (неважно — двойной, или тройной) обязательно обзовут революцией. Которой, опять же в обязательном порядке, присобачат статус народной.

Так что — революция не просто возможна. Она абсолютно неизбежна.

Просто нужно отбросить в сторону некоторые мифы и расхожие заблуждения, а кое-где подставить подходящие слова, вместо пропагандистских клише.

И тогда каждому разумному человеку станет понятно, что скорее всего ждёт Россию в не столь уж далёком будущем.

Вполне можно предполагать, что президент Путин, в целом, улавливает суть проблемы и ощущает нависшую над ним опасность. Поэтому старается как можно реже покидать свой бункер - дабы не подставляться лишний раз под какие-нибудь "случайности".

Видимо он уже никому не доверяет и опасается нехороших сюрпризов со стороны своего окружения.

Но в таком случае, наверное стоит ожидать каких-то особых сюрпризов и со стороны самого Путина - который, будучи загнан в угол, может пойти буквально на всё что угодно, ради сохранения своей власти...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх