На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Какое нам дело до наших исторических земель

"Какое вам дело, что происходит в Украине. Вас это не касается" - прозвучал с той стороны то ли грозный окрик, то ли риторический вопрос. При всей очевидности ответа, считаю нелишним дать его еще раз. И повторять, повторять, повторять хоть бы и в тысячный раз - столько, сколько понадобится, чтобы, наконец, дошло до всех, кто поставил на перемогу.

Нам до происходящего на Украине - БОЛЬШОЕ ДЕЛО. 

Да, большое. Знайте это, уважаемые небратья. И если вы по скудоумию своему не понимаете, то это ваша трагедия. Вы с первых дней своей незалежности должны были знать: нельзя создавать у себя зону опасности и военных угроз для соседей.

Кустодиев. Б.М. Украинский пейзаж. 1925. Холст, масло.
Пермская государственная художественная галерея.

Но вы её создали, вопреки обещаниям, выраженным в подписанных вами декларациях и вопреки здравому смыслу - позвали к себе США и НАТО, предоставив полную свободу военного освоения территории. Те рады стараться - биолабораторий понастроили, военных баз с ракетами, нацеленными на Россию, вот-вот должны были понаставить, в морские порты военные корабли загонять начали поочередно разные...

Нам что - на всё это спокойно смотреть? - дескать не наше дело, Украина суверенное государство, хочет, чтобы НАТО уничтожило Россию - имеет право. Ага. А у России, стало быть, нет права на безопасность и защиту своего суверенитета, да?

Кстати, о суверенитете. Вы свой суверенитет сдали Вашингтону и Брюсселю. Мы так не договаривались. Мы вам (вам!) предоставили незалежность, а не свободу действий Вашингтону и Брюсселю в зоне наших интересов.

Вы добровольно отказались быть субъектом международного права. Вы расписались в собственной беспомощности, - понимаете? Теперь вы объект. Вот и молчите, не кавкайте, - вашу судьбу решат большие дяди. Уже решают.

Еще раз. Нам до происходящего на Украине - БОЛЬШОЕ ДЕЛО.

Мы защищаем себя от угроз со стороны Запада. Коллективный Запад весь в нетерпении увидеть Россию униженной, раздавленной и разделенной, а все Богом данные ей ресурсы - в руках западных ТНК, вместе с магистралями и средствами их доставки.

Вы очень глупые, если не видите какие на самом деле цели преследует Запад, предоставляя вам оружие и финансируя войну против России. Ведь даже если представить (гипотетически, ибо это объективно невозможно), что вы перемогли - вы напрасно надеетесь, что вас допустят к столу, - вам не только не дадут ни кусочка награбленного, - вас просто спишут как обесцененный актив в бизнесе. Вы им нафиг не нужны будете после всего. У них цель - разграбить Россию, присвоить все её ресурсы, а вас убить, как убивают нанятого киллера после того как тот сделал свою работу.

Поэтому, знайте: мы, Россия, защищаем себя от разграбления, а вместе с тем и вас от уничтожения. И защитим.

Прекратите истерику, перестаньте плеваться, обзываться и пуляться американскими дерьмоснарядами. Не путайтесь под ногами, не усложняйте нам задачу.


Написала, поставила в ТГ и... вот, хоть эпиграфом ставь:

МОСКВА, 25 января. Защита людей и самой России от угроз, которые ей пытаются создать на ее же исторических территориях, является целью специальной военной операции. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду на встрече со студентами.
"Цель, как я уже много раз говорил, - прежде всего, защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Мы этого не можем допустить", - сказал Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх