На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Там до сих пор социализм.Опять силовым пут...
  • люба загуменникова
    Не тема а х..Ъ...та. автор чокнулся который пишет такие статьи.Это даже не дно: ...
  • Александр Батт
    Социализм препятствует именно трудовой активности. Стахановцев работяги били, а то и убивали, потому что из за них ВС...Опять силовым пут...

Про непонимание Путиным ситуации в стране на примере его реакции на рост цен на морковь, картошку и капусту

Советский патриот

Владимир Владимирович Путин очень любит вешать дорогим россиянам лапшу про свои небывалые рывки и достижения. Не стала исключением и последняя (надеюсь) его Прямая линия, где он одновременно рассказывал россиянам про "рывки" в сельском хозяйстве:

Но при этом так и не смог ответить на простой вопрос, почему при таких "рывках" у нас цены на простую морковь и картофель выросли рывком, причем без всяких кавычек. Привычно списал всё на "мировые тенденции":

Но почему-то в его защиту сразу вылезли из всех щелей кремлеботы: мол, вы все врёте, агенты Госдепа!

Но раз так, то в агенты Госдепа тогда придется записать Росстат, который вчера выложил самые свежие 
данные о ценах на продукты. Согласно им рост цен на картошку с декабря составил 191%, на капусту -- 181%, а на морковь все 247%!

А так ситуация выглядит на графиках относительно аналогичного периода прошлого года:

Какой-то прям ненормальный взлет цен произошел в этом году. Такая же история с капустой:

Год назад в это же время цена на капусту пошла вниз, а в этом году прет верх буквально ракетой!

Такая же история с картофелем:

В общем, все эти сказки про рывки в сельхозе почему-то никак не отражаются на ценах в магазинах. Либо кто-то врет нам про рывки, либо этот кто-то построил в стране неправильный рынок, где цены умеют только расти вне зависимости от урожаев и неурожаев.

В любом случае с этим нужно что-то делать, а то начинается буквальное сходство с концом Российской империи с безумным ростом цен и очередями, а также сходство с концом СССР. И в обоих случаях руководители были в полном неадеквате. Как и Путин сейчас.

Картина дня

наверх