На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина
    но вы говорили это в контексте того теракта на Норд-Осте!!!!«Танцы на костях ...
  • Марина
    а КАКОЕ отношение Торговый центр (ТЦ) Дубровка имеет к Театральному центру на Дубровке, где и был теракт?????«Танцы на костях ...
  • Светлана Петрова
    да, народ им не жалко, который расстреливают, жалко тех, кто в народ стреляет, еще и кровушки попьют, это не грех...Какие жесткие отв...

Обстрел ВС Азербайджана российской погранзаставы: фейк или реальность? И как Москве реагировать?

Фото: https://runews24.ru/politics/29/10/2020/b148ebs577031457d3ee40e62ffaf0f7

Фото: https://runews24.ru/politics/29/10/2020/b148ebs577031457d3ee...

Несколько часов назад ряд СМИ сообщили об обстреле азербайджанскими войсками российской погранзаставы на границе с Ираном. Баку довольно оперативно отреагировал, заявив, что новость является фейком и что, наоборот, это армянская сторона нанесла удар по азербайджанской территории.

Вообще подобного рода провокаций в военной истории хватает. Пока же исходить предлагаю вот из чего. Азербайджан – клиент Турции. Именно клиент, а не союзник. Добавим сюда стародавние, еще со времен Викторианской эпохи, интересы Великобритании в регионе, о чем, если не ошибаюсь, сравнительно недавно говорил в одном из эфиров уважаемый мною военный эксперт Алексей Леонков.

С его точки зрения и Лондон, и Вашингтон пытаются создать «пояс вокруг России» в рамках борьбы за сферы влияния на постсоветском пространстве: https://news.rambler.ru/world/44917249-komu-vygoden-konflikt-v-nagornom-karabahe/

А теперь подумайте: могут ли ЦРУ и Ми-6 организовать подобного рода провокацию? Лично я считаю – вполне. Виноват ли в ней Азербайджан? Вне сомнений. Ибо его аналитики должны были просчитать подобную возможность, прежде чем ввязываться в войну.

Соответственно, если факт обстрела со стороны Азербайджана подтвердится, то его горячим воинам необходимо дать понять, в предельно жесткой форме, что для России безопасность ее граждан – превыше всего. И сделать так, чтобы на ближайшие десятилетия и даже столетия сама мысль о возможности попадания снарядов на российские погранзаставы бросала бакинских стратегов в холодный пот.

А Вы, уважаемые читатели, что думаете: мог ли Азербайджан обстрелять нашу заставу и как России на это реагировать?

 

Игорь Ходаков

Картина дня

наверх