На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Крым - это наказание для Запада!

автор - За 1000 км от Москвы

И наказание лично от Владимира Путина.

Итак, Кремль путем вливания денежной массы в местные элиты Белоруссии и Казахстана совершил в 2009 году стратегический прорыв под названием Таможенный союз. Почти две трети бывшего СССР. Да, на уровне торговых путей и товарооборота.

В начале американцам было не до нас. Мировой кризис.

Но ближе к 2013-му американские аналитики и разведсообщества стали докладывать своим боссам

Добавьте описание
Добавьте описание

Не дай Бог, русские подкупят украинскую власть. Тогда всё - основа СССР!

Экономика России будет почти самодостаточной и независимой.

то есть Россия может создавать свои технологии, которые будут окупаться на территории рынка сбыта всех стран Таможенного Союза

Россия, мол, начнёт свою индустриализацию и построит сильную альтернативу Западу. И гегемония доллара рухнет!

Нужны срочные контрмеры!

Всё что тогда смогли оперативно реализовать американцы это переворот в Киеве.

Сделать Крым натовским у них тоже было в планах, но не успели!

Почти через год Барак Обама в Индии признал свое прямое участие в государственном перевороте на Украине.

на самом деле лучшие умы из двух американских институтов в спешке посоветовали ему определенные решения. У них не было времени для серьёзного анализа. И кроме того, для чего Америка за 22 года вбухнула в Украину почти 5 миллиардов?
По их плану должно было всё сработать, но они никак не ожидали, что на одном из совещаний Совбеза
Крым это наказание для Запада!
Путин не испугается принять исторического решения, когда все его советники из экономического блока будут против. Путин на это заметил им: я принимаю историческое решение, а вы минимизируете его последствия!

По словам Обамы, "Путин принял это решение относительно Крыма и Украины не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине"

Но как мне кажется, тут есть ещё один момент, о котором Обама и Путин не скажут вслух.

Западные партнёры на геополитической шахматной доске под названием Украина стали играть не по правилам, придуманными ими же самими.

Причина проста! Путин на украинском майдане их переигрывал. И тогда западные партнёры взяли эту геополитическую шахматную доску и перевернули её, сбросив все шахматные фигуры.

И Владимир Путин сразу же наказал своих партнёров за игру не по правилам.

Не было у России никаких планов про присоединению Крыма. Просто сложилось уникальное историческое окно для вхождения полуострова в состав России - ради безопасности русских в Крыму и недопущения базирования натовского флота в Севастополе.

Картина дня

наверх