На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    От киевской хунты можно ожидать чего угодно, Понимая, что Харьков уже никогда не вернется в состав "Незалежной", киев...Миллионный Харько...
  • radiofree RF
    1 октября 1999 года была зарегистрирована Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России (ФНКА Аз...Убийца москвича п...
  • Константин Самарин
    Сейчас даже Франция обогнала Россию по продажам продукции ВПК, российской армии самой нужно оружие. Но и после войны ...Такого роста не б...

Украинцы начинают понимать что скоро могут остаться без транзита российского газа

В Украинском издании Главред, вышла статья Анастасии Кучкиной, в которой она пытается разобраться в том что же делать Украине со своей трубой когда, когда Россия совсем откажется от транзита газа через Украину. До украинцев только сейчас стало доходить что это вполне себе рабочий вариант (что Украина останется без российского газа), так как СП-2 вот вот достроят.
"..после достройки Северного потока-2 потребность в украинской ГТС как у РФ, так и у стран ЕС может исчезнуть вовсе" - пишет автор статьи.
Украинцы начинают понимать что скоро могут остаться без транзита российского газа

Я так понимаю, что на Украине до последнего верили в то что строительство СП-2 получится блокировать. Не получилось (пока по крайней мере). Теперь встал вопрос что же делать с трубой. Оказывается что в Европе украинская труба никому не нужна. Есть шанс что трубу оставят как резервный вариант, и будут прокачивать через неё какой-то минимальный объём газа. Возможно что как раз те необходимые самой Украине 30 миллиардов кубометров. Только покупать этот газ Украина будет не у России, а с огромными накрутками у запада. А для простого украинца и так дорогой газ подорожает ещё в два раза.

"Как следствие - транспортная составляющая может вырасти с нынешних 15-20% до минимум 50%" - пишет автор статьи.

На самом деле автор статьи не даёт ответа на вопрос, что же будет делать Украина со своею трубой. Нет у них ответа на этот вопрос. До недавнего времени на Украине об этом не задумывались и никаких вариантов решения вопроса ещё не придумали. Но трубу всегда можно распилить и продать, как крайний вариант.

Я к чему всё это написал. Мне просто немного странно, десятилетиями политика Украины (и не только) сводилась к тому чтобы разорвать с Россией всяческие отношения, но о последствиях таких решений никто на Украине не задумывался (да и никто не задумывался, как буд-то никто не слышал что у палки два конца). Попытка Украины навязать России своё виденье мира, почему-то не прошла. Что вариант с оголтелой русофобией и одновременным желанием заработать на России, не проходит. С такими странами Россия старается свести отношение к минимуму, как пример Прибалтика, Грузия, Украина. Никому ещё не удалось озолотится на враждебной России риторики, и Украина тут не будет исключением.

Статья выражает личное мнение автора.

Сергей Алексов

Картина дня

наверх