На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 699 подписчиков

Свежие комментарии

МИД Белоруссии обещает бандеровской Украине вечную дружбу

Белоруссия и Украина были, есть и будут дружественными странами. Опасения Киева об угрозе, которая якобы может начать исходить со стороны Минска, абсолютно напрасны.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил прозападный министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«Я иногда с удивлением и с горьким смехом читаю заявления некоторых украинских политиканов о том, что со стороны Беларуси может исходить какая-то угроза для Украины. Это смешно, но это горько слышать.

Я вспоминаю фразу президента Лукашенко, сказанную им несколько лет назад: «Если мы и придём в Украину, то мы приедем только на тракторе, а не на танке». И это, поверьте, не эмоциональное высказывание, а то, что лежит на сердце у него и у белорусского народа. Никогда с территории Беларуси не будет исходить никакой угрозы братскому украинскому народу», – сказал он.

Макей обещая сохранить все отношения с Украиной. Он перечислил вызовы, с которыми столкнулись оба государства, «забыв» упомянуть войну в Донбассе.

https://www.politnavigator.net...

Картина дня

наверх