На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • антонина онищенко
    Несколько лет не смотрю совсем 1-й,2-й,НТВ каналы,а за чем тратить на них свое время.Оскорбительные вы...
  • Fvolodya55 Федоров
    Вот так же и осуждают тер. акт таджики. В глаза говорят одно, а за глаза другое. Я им не верю.Таджикская поэтес...
  • Марина Л
    👍Украинское ЦИПсО ...

Бизнес азербайджанцев в России будет учтен, измерен и взвешен

НЕЗЫГАРЬ

В Кремле дали указание провести инвентаризацию по всей России бизнесов, принадлежащих выходцам из Азербайджана.

Ситуация с азербайджанцами стала обостряться после начала атаки армии Азербайджана на бывшие свои территории.

Судя по всему, в АП начали воспринимать азербайджанскую диаспору, как пятую колонну Турции в России. Кремль начал рефлексировать после заявлений Эрдогана о тот что, Турция и Азербайджан – это один народ и две страны.

Масла в огонь подлил заместитель министра иностранных дел Турции, заявивший, что теперь концепция меняется — Турция и Азербайджан — это один народ и одна страна.

Кремль справедливо полагает, что слишком напряжённо иметь в стране многомиллионную диаспору, управляемую лично новоявленным османским Ататюрком.

Если ситуация начнёт обостряться, то вполне ожидаемы серьезные проблемы у азербайджанского бизнеса.

Сепсис скепсисом

По поводу Карабаха дарю пятиминутку конспирологии.

  1. Август 2020 года. Появляются слухи (вплоть до статей в ВВС) о том, что новым начальником МИ-6 становится кадровый разведчик и дипломат Ричард Мур, который (вот ведь внезапность-то какая) родился в Ливии, вырос в Москве, а после Оксфорда стал работать в британском посольстве в Турции. Мур в совершенстве владеет турецким языком и считается одним из самых влиятельных twitter-блоггеров в Турции. К слову сказать, вершина дипломатической карьеры Мура — пост посла Соединённого Королевства в Турции.
  2. Не август не 2020 года. О давних связях МИ-6 с спецслужбами Турции и Азербайджана ходит много слухов. Якобы, британские специалисты из SAS и SBS готовили сухопутный и военно-морской спецназы Азербайджана, а офицеры МИ-6 налаживали взаимодействие с МНБ Азербайджана. Связи МИ-6 с турецкими спецслужбами появились ещё в годы Второй Мировой войны.
  3. Сентябрь 2020 года. Османист Мур возглавляет МИ-6, а азербайджанцы начинают атаку на Нагорный Карабах, с использованием предоставленной им Анкарой разведывательной информации. Происходит всё это на фоне заголовков европейских СМИ о том, что «Макрон создаёт новую антитурецкую коалицию» — причини-то проста, в конфликте Греции и Турции из-за восточносредиземноморского шельфа, Париж встал на сторону Греции. Благо, что Турция и Франция уже находили несколько конфликтных точек: Ливия, Сирия, ряд государств Африки, куда турки пролезли и стали помогать тем сторонам конфликтов, которые выступают против марионеток Парижа.
  4. При этом Ереван официально заявляет о том, что не будет просить помощи у России и ОДКБ в разрешении военного конфликта. Может, Ереван надеется на вмешательство в конфликт на своей стороне какого-то другого государства?

А вы говорите, что нет ни Брексита никакого, не вызванных им конфликтов, не их последствий.

https://vizitnlo.ru/rossijskie...

Картина дня

наверх