На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Не нужно предавать свой народ, и замещать мигрантами. Каждая работа должна оплачиваться достойно и тогда не будет дем...«Убили и убили, а...
  • Павел Ильин
    Чиновников ввдающих разрешение на вьезд...патент...с нарушением закона, надо сажать, а не снимаьь с должностей. ...да...Толпы мигрантов б...
  • Геннадий
    ...а Галактике, а Вселенной... да ладно, палата № 6 прослезиться от умиления и этого будет вполне достаточно... /и че...«Убили и убили, а...

Урегулирование цен на нефть - США хотят оставить Россию за бортом, но Путин не позволит

Вашингтон поспособствуют ухудшению отношений России и Саудовской Аравии ради собственной нефтяной сделки.

Как пишет The Wall Street Journal, в американском Минэнерго предлагают создать нефтяной союз с Саудовской Аравией с возможностью ее выхода из ОПЕК. Сотрудники ведомства уже занимаются промывкой мозгов президенту Дональду Трампу, убеждая его в необходимости формирования альянса с Эр-Риярдом.

Сторонники саудито-американского союза настаивают, что такой маневр позволит выровнять цены на нефть. Хотя у этой многоходовочки наверняка есть еще одна цель - рассорить Москву и Эр-Риярд, что, в принципе, укладывается в пропагандистскую картину мира США.

Но как американцы собираются объединиться с саудитами? Вероятно, они могут расширить полномочия правительства при использовании национальных запасов углеводородного сырья. Могут пойти на уступки, что очень маловероятно. В любом случае, переговоры будут долгими и непростыми. Правда, пока власти США такой плане не одобрили.

Не исключено, что они все-таки попытаются вмешаться в отношения России и Саудовской Аравии - слишком велик соблазн «вставить свои пять копеек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх