На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Серьёзно.Абсолютно. Подобные свадьбы устраивают выходцы с Северного Кавказа, т.е из России.Это российские граждане от...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Николай Савинов
    Надо просто выпрямить фронт,западнее Харькова.Отсечь от Киева Харьков.Укрофашисты уже давно разбежались из Харькова,о...Миллионный Харько...
  • владимир рябченко
    Глыба... но и приемника надоть не хуже... к сожалению мы не вечны...Кем на самом деле...

Путин таких Шольцев видел-перевидел, если уж на то пошло. И каждый норовил что-то ему сказать

Зеленский 

В США заявили, Зеленский манипулирует Байденом, это значит, что хвост давно виляет собакой

Обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус признал очевидное, он написал о том, что президент Украины Владимир Зеленский заставляет Вашингтон принимать решения, которые могут спровоцировать ядерный конфликт между Россией и США, и они в корне противоречат американским национальным интересам.

Он считает, что Джо Байден старательно лавирует между военной поддержкой Киева, и сползанием к прямому столкновению с Москвой. Он привел в качестве примера выступление генерала Марка Милли, который предположил диалог между Украиной и Россией, от которого американские чиновники поспешили откреститься.

Игнатиус сказал следующее:

Узнать больше

«Давайте поразмышляем о деликатных отношениях между Вашингтоном и Киевом. Зеленский <...> заставляет своего покровителя-сверхдержаву совершать действия, которые могут не отвечать интересам Соединенных Штатов».

Они хором начали высказываться, что не давят на Киев и вопрос о мире, это исключительно его прерогатива, что выглядит достаточно смешно. По-моему, Вашингтон угодил в собственную ловушку, Зеленский действительно ими манипулирует, и они не могут ничего с этим поделать. А его замена на Подлужного, это разговоры в пользу бедных.

 

На данное время война идет с переменным успехом и Зеленский даже добивается неких результатов на фронтах. Ну и, конечно же в части пиара, Залужного с ним и близко не поставишь, врать так вдохновенно, как это делает украинский президент, больше не сможет никто. Понимая это, американцы идут на некоторые издержки.

Вместе с тем НАТО продемонстрировало свою несостоятельность, победа над странами третьего мира погрузила их в состояние эйфории и, столкнувшись с одним из самых грозных противников на планете, они явно перепугались. В глубине души они понимают, что это некая игра и что Россия может в течение получаса стереть их с лица Земли вместе с гегемоном.

И, к сожалению, после удара Киева по польской территории можно сказать, что дальше будет только хуже. У Зеленского есть еще масса возможностей для провокации, которые он планирует использовать в дальнейшем. В частности, украинско-российский политолог Ростислав Ищенко заявлял, что ядерное оружие будет использовано на Украине с вероятностью 70%.

А сейчас, основной козырь Зеленского, это работающие АЭС, которые были построены еще в Советском Союзе. Впрочем, очередь до них еще не дошла и они оставлены напоследок, когда на фронтах наметится явный перевес российской армии. Сейчас же началась зима, в украинских городах нет света и тепла и надо ожидать новой волны беженцев в Европу… Которая пока скрипит, но держится!

P.S. Игнатиус просто рассказал то, что все и так давно знают.

Дилетант о политике

Олаф Шольц посылает сигналы Путину

Олаф Шольц посылает сигналы Путину

Слушайте, как они уже надоели нытьем своим... Ну сколько можно?

Это я про Олафа нашего Шольца, который опять где-то выступил. Залез на трибуну и давай вещать оттуда, да с таким лицом, как вроде его действительно кто-то слушает, честное слово.

Я думаю, это он осмелел после того, как Мельник уехал. При Мельнике Олаф намного скромнее себя вел, скажу я вам! Ходил тихо, заглядывал внутрь турбин, улыбался. А сейчас прямо орел!

Мы, говорит, посылаем четкий сигнал российскому президенту! Прекратите, мол, бродить по чужим территориям и пугать людей! Никто не имеет права этого делать!

Да с таким пафосом, что я почему-то Адольфа Алоизевича вспомнила. Тот тоже любил поорать с трибуны. Все вы одинаковые, дядь Мить!

Российский президент, я думаю, прямо прослезился, сигналы улавливая. Он же не знает, что ему делать, поэтому мнение Олафа - это именно то, что нашему президенту нужно. Без этого мнения он буквально пропадал!

Я думаю - чего это Олафа прорвало-то? Он вроде тихий, особо не кричит никогда. Улыбается вечно чему-то, жизни радуется. А тут выступает, как директор пляжа!

Оказывается, в Германии заговорили об отключении электричества! Зимой, мол, света не будет, готовьтесь.

Тогда все понятно - я представляю, что там с Олафом за его выходки в темноте под шумок сделают!

Олаф Шольц посылает сигналы Путину

А мы тут при чем? Запасайтесь спичками и керосином, раз такое дело. Можно подумать, ультиматумы Шольца что-то изменят. Путин таких Шольцев видел-перевидел, если уж на то пошло. И каждый норовил что-то ему сказать.

Вот откуда у людей уверенность, что их мнение имеет значение, скажите мне? Ну сели бы у себя там, в кулуарах, да высказывали его друг другу. Чего орать-то на весь мир, Путина смешить?

Вот промахнется, будете знать...Ну, чтобы хоть причины для воплей были. Он же такой у нас - молчит, молчит, потом раз - и всем привет.

А вы - электричество отключат... Да и ладно. Нашли, о чем переживать! Жили без электричества тысячу лет, и еще поживете. Расходов меньше будет.

Олаф Шольц посылает сигналы Путину

ЛНР, ДНР... Хотите ГДР? И вообще, мы в изоляции. Отцепитесь уже от нас с призывами своими.

 

Немцев обрадовала «фатальная ошибка» Германии на Украине

Читатели немецкой газеты Bild положительно отреагировали на новость о неисправности гаубиц Panzerhaubitze 2000, отправленных на Украину.

Накануне журнал Spiegel написал, что большинство из 14 поставленных на Украину самоходных гаубиц Panzerhaubitze 2000 не могут стрелять из-за нехватки запчатей. Шесть гаубиц уже отправили на ремонт в Литву, но запчастей нет и там.

Многие назвали это знаком для окончания боевых действий.

«Отличная новость! Каждый дефект спасает жизни», – передает РИА «Новости» комментарий читателя.

«Здесь я ставлю нашему руководству пятерку! Не смогут убивать ими людей», – написал другой.

«Ого, наше министерство наконец-то прозрело? Никаких поставок запчастей и патронов к оружию на Украине», – призвал отметил третий.

«Абсурдно, что мы вообще снабжаем киевский режим оружием, учитывая многочисленные военные преступления, которые он совершает! В России не привязывают полуголых людей к деревьям, когда на улице мороз, и не стреляют в сдавшихся украинских солдат», – заключил четверый.

«Фатальная, но такая необходимая ошибка. Наше руководство показало, как можно бойкотировать войну. Так держать. У нас нет оружия и денег для войны. Нужно стремиться к заключению мира», – добавил еще один читатель.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Литва отремонтирует украинские САУ Panzerhaubitze (PzH) 2000.

Фото: REUTERS

Текст: Дмитрий Зубарев

Источник

Картина дня

наверх