На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Как раз президент видео себя удивительно сдержанно и верно. Правда это понимают потом.Ким продолжает от...
  • Любовь Разбицкая
    Что вы несёте. Русские на то и русские что делают всё по чести и совести. А сразу угандошить -значит подставить себя ...Ким продолжает от...
  • Михаил Пантюхин
    Все эти ниссановы, аббасовы, агаларовы и иже с ними и за них являются этнической группировкой преступников , которые ...Адвокаты диаспоры...

Умнеют ли от американских санкций?

Чудны дела, твои, господи!

Олигархи стали говорить умные и правильные вещи. Не все. Только те, кто попал под американские санкции. Неужели от санкций умнеют? Сначала правительство, теперь - Дерипаска.

Граждане России должны жить достойно не только в Москве, но и за её пределами?

Логично.

Граждане России должны иметь достаток выше, чем в какой-то Польше?

Несомненно.

В Москве аккумулируется основная часть российских финансов, в ущерб регионам? И такая практика тормозит развитие страны?

Мы об этом говорим давно, но раньше от нас только отмахивались.

России нужна стратегия экономического развития?

Ну а мы о чём говорили?

Радует, что элементарные вещи стали доходить и до олигархов с высшими чиновниками.

И совсем удивительно, что представители бизнеса заговорили о социальной ответственности.

«Приведу пример. Попадаете в небольшой город, например Братск. И на весь город три пульмонолога. И я задаю себе вопрос: мы построим инфекционные больницы? Мы, крупные компании, готовы сами построить инфекционные больницы в моногородах. Оставьте налоги, и мы построим. Нет, мы загоним их в Москву, и Эльвира Сахипзадовна накупит на них долговых обязательств американских…»

Источник

Поразительно. А раньше говорили, что бизнес ничего не должен государству, кроме налогов.

Ну да ладно. Будем считать, что поумнели.

Только немного напрягает это "оставьте налоги".

Оставьте, а мы сами построим. Или не построим. Забудем. Инопланетяне помешают. Да мало ли бывает на море неизбежных случайностей?

Я вот вырос и прожил большую часть жизни в райцентре, в котором вообще не было пульмонолога. Такие специалисты только в областном центре имелись.

И подобных городов в России - сотни. Там нет никаких крупных компаний. Им никакой олигарх больницы не построит. Но вот "оптимизация" здравоохранения их коснулась очень заметно. Построить новые больницы в таких городах может только государство. Больше им надеяться не на кого.

Направить финансы на развитие регионов и поддержку населения - дело хорошее. Особенно, если аппетиты Москвы поумерить. Такое дело вся Россия поддержит. Только деньги действительно должны быть направлены на развитие, а не олигархам. А то, не дай бог, умнеть перестанут. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх