На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Москва то как раз резиновая,всё всасывает и с России и с бывших из СССР. Лишь бы деньгами карманы набивать.Толпы мигрантов б...
  • Александр Семенов
    А вы глядя из окна палаты,  весь окружающий мир считаете дурдом? И с чего вы решили что это наши иллюзии? Если из нас...«Убили и убили, а...
  • Люка
    я и не смотрю.. но смотрит муж и вопли этого соловьева на всю квартиру. 😂 до чего же противный мужичишкаОскорбительные вы...

О разовых укродиверсантах в России

Последнее время всё больше молодых россиян задерживается за попытки совершения терактов в России..

Я долго не понимал,что же движет ими? 

И вот,недавно, любопытное заявление сделал один из ФСБшников в интервью журналисту АиФ:

"Укродиверсанты сознательно идут на преступления в России,даже понимая,что их наверняка поймают и осудят .

Они просто не боятся-расстрел в России отменён,а большие сроки их не пугают-они уверены,что через полгода-год Украина придёт в Россию и их освободят.Ну или на крайний случай Украина свергнет Путина."

Вот и попадаются юнцы ....

Как ни странно большинство вербуют в инете! 

Работает ЦРУ и европейские разведки при участии СБУ довольно примитивно-представляясь местным “сопротивлением” и создавая у интеллектуально неокрепших жертв их информационных атак впечатление о наличии мощного подполья, которое не сегодня-завтра пойдёт свергать власть. 

Они убеждают своих одноразовых агентов, что присоединяться к “сопротивлению” надо прямо сейчас, иначе не успеешь и после победы “восстания” останешься на бобах. 

Ну как продавец гнилого товара - торопит колеблющегося клиента-Покупай быстрее,а то не достанется!, Не давая тому времени подумать, оценить ситуацию .

В результате, ограниченные люди, подвергшиеся психологической обработке, быстро соглашаются за сущие копейки, а то и вообще бесплатно (ради будущих “должностей” в “революционной администрации”) совершить преступление. 

Даже попав в руки правоохранительных органов некоторые из них всё ещё думают, что это ненадолго, что вот сейчас “восставшие массы” освободят их и вознесут на вершину власти. 

Осознание ошибки приходит поздно, когда реальный срок уже назначен судом и никто не приходит снимать “тяжкие оковы” и “подавать меч”.

Организаторам диверсий своих одноразовых агентов не жаль. 

Каждый из них в любом случае выполнит своё задание просто потому, что главная их задача – не сам факт теракта,а создание информационного фона- нужно засветиться в СМИ.

А эту возможность мы им любезно предоставляем. И неважно успешна была диверсия или нет – важно, что если не каждый день, то каждую неделю россиянам сообщают о нескольких попытках терактов по всей России.

 

Таким образом, создаётся впечатление широкой, разветвлённой, покрывшей всю страну агентурной сети. 

На самом же деле, в большинстве своём, мы имеем дело с одноразовыми, завербованными по случаю в социальных сетях и использованными в качестве топлива информационной войны неорганизованными рефлексирующими одиночками, неспособными адекватно оценить окружающую действительность.

И средствам массовой информации надо не стесняться в сотый и тысячный раз объяснять кто и зачем вербует одноразовых агентов, сколь незавидна их судьба, а также призывать людей быть внимательнее к своим близким, особенно к тем, у кого радикальная оппозиционность сочетается с высокой “Интернет”-зависимостью. Профилактика хороша тем, что пока нет преступления, нет и наказания.

Ну и наконец форма подачи информации о задержании и осуждении одноразовых агентов тоже многое значит. 

Сегодня их показывают по телевидению, рассказывают о том, что именно они совершили, у некоторых даже интервью берут. Пока же дело дойдёт до суда о них забывают или короткой строкой сообщают, что такой-то получил такой-то срок, обжаловать приговор можно в течение такого-то времени.

Сумеречное сознание маргиналов не в состоянии соотнести когда-то виденного ими гордого и довольного тем, что “попал в телевизор” “конкретного пацана”, с последующими сообщениями о сроках. 

Для них будет куда доходчивее если сообщения будут идти без лица, без фамилии и без конкретизации содержания преступления -Борис Б. из такой-то области, района и/или города вступил в связь с иностранной спецслужбой с целью совершения теракта-и всё!

Больше ничего не надо-эти дебилы поймут,что покрасоваться перед камерами не получится, фамилию по телевизору не назовут,а изолирован от общества будет..

Даже с "надеждой на "скорое освобождение" Украиной как то скучно получается-даже корешам рукой не помахать...

Вот как то так.IMHO

https://newsland.com/post/7673...

Картина дня

наверх