На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Коммунистический Китай развалится так же, как развалился коммунистический СССР. Его погубит загнивание доминирующей ...«Убили и убили, а...
  • саша дмитренко
    вопреки  сказкам,царь  не  имел  неограниченной  власти,,,довела  вся  элита!Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Самые крупные народные восстания были при коммунистах.«Убили и убили, а...

Москву не напугать беспилотниками

ААадавайте вместе как следует качественно поистерим!

Потому что опять! Потому, что оооооооой!!!! Потому, что случилось! 

При таких делах 100%, кровь из носу надо в очередной раз впасть в истерику и качественно, как следует поистерить. Почему? Причин много:

1. Наша истерика сильно поможет. Не меньше, чем помогала в предыдущих ситуациях.

2. Адреналин. Его в мире острая нехватка.

3. Враги тоже люди, - давайте их хоть чем-то порадуем!

4. Когда, вроде, на вид сильные, внушающие уверенность личности забывают про самообладание, устраивают истерику на всю округу, - это так трогательно.

5. Мужские истерики заметно расширяют гендерный спектр, это внушает надежду Цивилизованному Миру, что у нас не всё потеряно.

Разведчик – атака БПЛА. И так уже 2 раза. Случайность?

Обращаю внимание: после паузы, вызванной утоплением в Чёрном море американского БПЛА Reaper, с начала мая воздушная разведка НАТО резко активизировалась. Сразу же возникли подозрения: не спроста, значит что-то готовят. 

В то время активно шли разговоры про уже легендарный весенний контранступ, который так и не случился, плавно перетекая в летний, за судьбой которого будем следить отдельно. Сейчас же о том, как, всё-таки, разведывательная активность коррелируется с событиями, выходящими за рамки «обычных» событий на фронтах (кавычки, потому как к массированным ракетным атакам и даже к эпической утилизации американских ЗРК Patriot привыкли не только мы, но и весь остальной «специальный» мир).

Так вот, когда буквально весь мир обсуждал неудачную атаку морских беспилотников на корабль ВМФ РФ «Иван Хурс», оказалось, что как раз в это самое время в небе вблизи Босфора более суток барражировал американский разведывательный БПЛА «RQ-4B Global Hawk», который, по всей видимости, не только наблюдал, но и наводил беспилотные катера на цель.

Предположение основано на том, что события, во-первых, происходили одновременно, во-вторых, оптическое наведение на корабль системами катеров было исключено ввиду плотного тумана с видимостью до 200 м. Допускаю, что я чего-то не знаю и не разбираюсь, потому готов принять любые замечания, вплоть до нелицеприятной критики и ярлыка дилетанта. Тем не менее, двигаемся далее, где вопросов технических ещё больше.

Итак, сегодня мы имеем следую картину маслом, состоящую вновь из двух событий, совпавших по времени:

1. Со вчерашнего дня в воздушном пространстве над Чёрным морем в международных водах, со вчерашнего дня и по 9:00 мск сегодня, вновь более суток, барражировал тот же «RQ-4B Global Hawk», рег. номер 11-2046.

29.05.2023:

30.05.2023, 8:57 мск:

2. Сегодня же утром, одновременно с окончанием разведывательной миссии «RQ-4B Global Hawk» в воздушном пространстве Чёрного моря, на Москву была совершена атака БПЛА самолётного типа в количестве 8 шт.

То есть, прослеживается некая закономерность: разведчик (наводчик) – атака БПЛА, в первом случае с моря, сегодня с воздуха.

Я, конечно, понимаю – где Москва, а где Чёрное море, но отрицать совпадение событий сложно и бессмысленно. Ибо факты. А факты отрицать не только бессмысленно, но и глупо.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

Москву не напугать беспилотниками

Правильная реакция Кремля. Цель атаки на Москву — не военная, а психологическая. Они хотят не уничтожить наше ПВО (так как не могут), а напугать народ. Причём именно столичных жителей, чтобы они в испуге начали давить на власть.

Кремль показывает, что такой сценарий не пройдёт, и у него всё под контролем. ПВО действительно сработала отлично, а народ? 

Враг рассчитывает, что в Москве живёт только воспитанный Западом офисный планктон, который готов сдать страну за возможность спокойно выпить чашку кофе.

На самом деле это не так. Офисный планктонизм - это внешний налёт на людях, которые выросли и приехали из провинции и которых не прошибешь страхом перед каким-то дроном. Это те самые люди, которые в Египте при крики «акула!» бегут в море, а не из него. 

Москва слезам не верит. И уж точно не поверит в угрозу каких-то беспилотников.

РМ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх