На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Ну это уже вообще запредельно((( За 15 лет функционирования Крокуса здание даже на кадастровый учёт не было поставлен..."Платили всего по...
  • нина сафронова
    🤝Глаза завязаны, т...
  • Робинзон Робинзонов
    Какие у вас там интересные иллюзии, в вашем дурдоме. Видимо вам одинаковые уколы колят.«Убили и убили, а...

«Наверняка это Китай или Россия опять виноваты». Китайцы обсуждают наводнение в Германии

«У них улицы бумажные, что ли? Почему все так разрушилось из-за дождей?» — недоумевают китайские читатели, комментируя наводнение в Германии. ФРГ они не сочувствуют. Напротив, один из читателей даже заявил, что это — месть природы за все те унижения, которые терпели китайцы от «непобедимых держав».

Гуаньча (Китай): сильные дожди в Западной Европе унесли жизни 68 человек, в Германии около 1300 человек считаются пропавшими без вести

15 июля сильные дожди в Западной Европе вызвали крупные наводнения, в результате которых погибло 59 человек в Германии и 9 человек в Бельгии. Кроме того, в одном только регионе Арвайлер в северной части федеральной земли Рейнланд-Пфальц, по оценкам, около 1300 человек считаются пропавшими без вести.

Эксперты по климату предупреждают, что, хотя неясно, являются ли экстремальные осадки в Германии прямым результатом глобального потепления, подобное явление станет более частым из-за климатических изменений.

В ответ на это Андреас Фридрих, представитель Немецкого метеорологического агентства, сказал CNN: «В некоторых районах мы не наблюдали такого уровня осадков последние 100 лет».

Пострадавшая от таких сильных дождей Германия в настоящее время переживает один из самых страшных погодных катаклизмов со времен Второй мировой войны.

Ангела Меркель, которая в настоящее время находится с визитом в Вашингтоне, сказала, что ее сердце с теми, кто потерял или все еще ищет своих близких. Она пообещала, что государство окажет всю возможную поддержку жертвам наводнений. Президент США Джо Байден, присутствовавший на пресс-конференции с Меркель, также выразил ей соболезнования по поводу жертв наводнений в Западной Европе.

Дом, пострадавший в результате наводнения в Шульде

Комментарии китайских читателей

Theokay

Кажется, что все немецкие инженеры, которые могут отремонтировать канализационные пути, уже давно покинули этот мир.

david

Китайская общественность теперь знает, что немецкая канализация действительно плохо работает? Лун Интай (тайваньский политик, которая утверждала, что Германия — развитая страна из-за оснащения ее улиц и канализации, прим. пер.) должна сейчас выйти на улицы Германии, чтобы проверить, не было ли уличное покрытие уничтожено наводнением или просто слилось в канализацию? Пусть Тайвань знает, как называть немецких инженеров!

muyuan11 в ответ david

В тот год в Пекине шли сильные дожди, некоторые места были затоплены, и были даже отдельные смертельные случаи (кажется, кто-то жил в канализации и не успел выбраться). Госпожа Лун была чрезвычайно взволнована и написала знаменитую статью «Связь между развитием страны и канализацией». Потом через год или два на Тайване были сильные ливни, и затопило 6 городов…

panke216

Ужасно… это проклятье из-за режима или из-за людей?

guan_15720655951846

У них улицы бумажные, что ли? Почему все так разрушилось из-за дождей?

guan_nwoxi

Известная как высокоразвитая и могущественная страна, Германия за раз потеряла более 1300 человек. Чем это отличается от какой-нибудь небольшой африканской страны?

Толстяк 1959

Это явно показывает, что инфраструктура прогнила, поторопитесь и присоединяйтесь к инициативе «Один пояс, один путь»!

Ветер продолжает дуть 717

Все унижения, полученные нами от этих «непобедимых держав», были отомщены природой.

Большая лепешка с говядиной

В условиях такого кризиса в Германии Меркель отправилась в Белый дом, а Байден хорошо проводит с ней время… Очень странные лидеры.

Мужчина в разрушенном наводнением Бад Нойенар-Арвайлере, Германия

Только предлог

Наверняка это Китай или Россия опять виноваты.

Вэй Фань

Похоже, Западная Европа снова превратится в болото?

Yiyantian

Сейчас активизируются юные защитники окружающей среды — для них каждая потерянная жизнь — это козырь к победе.

Gloomyy

Столько домов было разрушено, 1300 человек пропало — это же какой силы были эти дожди? Кошмар!

Пряный кухонный нож

За последние два года разрушено слишком много западных мифов.

 

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

Оригинал публикации: 西欧极端降雨已致68人死亡,德国一地约1300人失联

Картина дня

наверх