На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ...для начала фашиствующих евреев переселить в благодатные районы Сахары!«Убили и убили, а...
  • Робинзон Робинзонов
    И что Вы предлагаете?«Убили и убили, а...
  • Геннадий
    ...да, действительно, чего не хватает, так это гальюнов...Бортник: Русские ...

Несколько слов про Украину и Донбасс


Давненько я не писал ничего про Украину. Если честно, то данная территория давно интересует меня в основном в разрезе «отвалите от Донбасса, уроды».

Во всём остальном там события развиваются скучно и предсказуемо – остатки экономики планомерно уничтожаются, народ вымирает, а олигархи и их «посипаки» привычно грызутся за то, кто будет доедать объедки. Иногда прикрывая это фиговым листком некой «идеологической борьбы». Но со временем всё более слабо.

Поэтому повод вспомнить об Украине возник исключительно в связи с Донбассом. Потому что киевский режим несколько раз подряд облажался с минским процессом.

Во-первых, они попытались назначить очередную встречу в Норманнском формате. Вообще непонятно, зачем. Видимо, опять влажно размечтались, что они потребуют, чтобы им отдали контроль над границей между Россией и ЛДНР. А Запад их поддержит, на Россию надавят, санкции-шманции – в общем, стандартные йододефицитные мрии.
Но Франция и Германия, которым эти убогие манёвры надоели по самые гланды, синхронно ответили, что «пока Киев не выполнил предыдущие договорённости, в новой встрече нет смысла».
Зрада, как говорится, тотальна.

Во-вторых, фракция «Слуга урода» (привет Игорю Валерьевичу) отказалась голосовать за приостановку «мовного» закона, как предлагал Бужанский. И теперь с 1 сентября этот русофобский и дискриминирующий закон вступит в силу. Ещё один шаг Донбасса в сторону России, поздравляю дегенератов, добивающих последние шансы на «едыну кукурину».

В-третьих, Верховная Зрада проголосовала закон о местных выборах, который противоречит Минским договорённостям. И этим, по факту, из данных договорённостей вышла.

В-четвёртых, проходит буквально пара дней, и товарищ Путин поручает товарищу Шойгу объявить внезапные учения Южного и Западного военных округов.

Укроботы в комментариях к этой новости, конечно, пишут «это против Хабаровска». У йододефицитных традиционно плохо с географией. У них даже министр обороны отбивал нападения с «юго-севера». Хабаровск, маленькие чубатые дегенераты – это Дальний Восток. И, соответственно, Дальневосточный военный округ. Где никаких внеплановых учений не объявлено.

А Южный и Западный – это, внезапно, с противоположной стороны России (примерно за девять тысяч километров от Хабаровска). Рядом с Украиной.
«Я понял, это намёк»(с)

Впрочем, пока это будет только намёк. И только учения. Пока.

Недавно я обещал, что буду потихоньку расписывать контуры нового мира после падения американской гегемонии. Это один из таких контуров. Русофобия киевского оккупационного режима будет лечиться. Всеми необходимыми мерами.
И лечение это начнётся в момент, когда США будут наиболее заняты поеданием себя.

Пока Россия наводит порядок внутри себя. Уже потихоньку можно. А порядок на периферии – это следующий этап.

Всё будет происходить синхронно с этапами падения Соединённых (пока) Штатов Америки.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-neskolko-myslej-pro-ukrainu/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх