На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Терешкова заявила, что о поправке про обнуление сроков Путина ее «просили простые люди»

С сайта Госдумы

Депутат Валентина Терешкова объяснила, почему решила внести поправку к законопроекту о внесении изменений в Конституцию, позволяющую обнулить президентские сроки Владимира Путина. По словам Терешковой, она не озвучивала позицию «политических кругов». «Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили!» — заявила Терешкова.

Напомним, накануне в ходе второго чтения законопроекта о внесении изменений в Конституцию России депутат Валентина Терешкова заявила, что необходимо внести поправку, позволяющую обнулить президентские сроки Владимира Путина, чтобы он мог снова баллотироваться на пост главы государства после окончания своих полномочий в 2024 году. Владимир Путин одобрил такую поправку в Конституцию, но отметил, что это будет возможно, если с поправкой согласится Конституционный суд РФ. Срок действующих полномочий Путина заканчивается в 2024 году. Согласно нынешней редакции Конституции, он больше не может предлагать свою кандидатуру на пост президента. Сегодня Госдума приняла законопроект о поправках в Конституцию в третьем, окончательном, чтении. 

Вечером 10 марта в Москве и Санкт-Петербурге прошли первые одиночные пикеты против обнуления президентских сроков. Кроме того, Либертарианская партия и «Открытая Россия» подали в мэрию Москвы заявки о проведении митингов против узурпации власти. Заявки на проведение митинга также подали и представители оппозиции в Санкт-Петербурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх