На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Батт
    Коммунистический Китай развалится так же, как развалился коммунистический СССР. Его погубит загнивание доминирующей ...«Убили и убили, а...
  • саша дмитренко
    вопреки  сказкам,царь  не  имел  неограниченной  власти,,,довела  вся  элита!Опять силовым пут...
  • Александр Батт
    Самые крупные народные восстания были при коммунистах.«Убили и убили, а...

Хитрая схема от Леонида Ильича как пить спиртное и не хмелеть...

Леонид Ильич Брежнев по праву считается одним из самых, если не самым любимым народом правителей времен СССР. Как говорили в народе: «он и сам жил, и другим давал».

Что ж, при этом Брежнев был большим охотником до алкогольных напитков. Да и в целом алкогольная промышленность Союза получила весомое развитие именно в период правления Генсека.
Хотя был здесь и минус — в стране при Леониде Ильиче начали разительно больше пить, чем раньше.
Сам Леонид Ильич пил совершенно разные напитки. Любимой у него была «Зубровка», которую он понемногу выпивал вплоть до последних дней.
Также Брежнев пил вина, чаще всего молдавские, а также коньяк и водку, либо Старку (аналог водки).
При том что пил Брежнев довольно много и часто, в несуразные ситуации он практически никогда не попадал. То есть Генсек за столом, а пышные застолья тогда вошли в моду, все контролировал.

Не в последнюю очередь это происходило благодаря тому, что пил крепкие напитки Брежнев по особой схеме, которую придумал сам и которой делился с другими.
Эта схема, по словам самого Брежнева, позволяла не захмелеть и чувствовать себя за столом вполне нормально, при том, что предусматривала употребление целых 300 граммов водки в довольно короткий промежуток времени.

Заключалась схема в особом разделении этой порции. Брежнев всегда выпивал ее в 3 приема.
Сначала 50 граммов, через некоторое время уже 100 граммов, а в завершение еще 150.
Брежнев говорил, что таким образом можно выпить и приличное количество, и при этом чувствовать себя нормально.

Кстати, этим методом он и поделился с Мариной Влади, что закончилось забавной ситуацией. Марина Влади сказала, что такая порция для нее не по силам, и Леонид Ильич призвал ее в таком случае пить чай и подарил самовар.
Что ж, насколько «работал» данный метод сказать сложно, ведь он, пусть и позволял чувствовать себя нормально за столом, но не уберег Генсека от проблем со здоровьем.

Хотя логика в схеме, по которой начинать нужно с малой порции, есть. Однако в любом случае алкоголь вреден, особенно в таком возрасте, в котором находился Леонид Ильич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх