На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Замминистра против Президента

Настоящая оппозиция Путину, это не Навальный с Ходорковским и, конечно, не Зюганов с Рашкиным, настоящая оппозиция сидит сильно ближе к телу. 

Только вчера, 28 марта, Президент России Владимир Путин допустил снятие ограничений по Covid-19 к концу лета, когда сформируется коллективный иммунитет к коронавирусу, а уже сегодня, 29 марта,  Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова на конференции "Неделя медицинского образования" заявляет, что возможна третья волна. 


Сказала она буквально следующее:

"К сожалению, вторая волна коронавирусной инфекции захватила и начало 2021 года, и сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить и о третьей волне коронавирусной инфекции".
Замминистра, выступая на следующий день после обнародования слов Владимира Владимировича, как бы не противоречит Путину прямо, но в то же время сообщает согражданам и всему миру, что российский ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВЛАДЕЕТ СИТУАЦИЕЙ, либо, что чиновничество уже не считает нужным давать ему объективную информацию, то есть, это был сигнал во вне: не особо ЕГО слушайте, слушайте нас, мы рулим реально.  

 

При этом Семенова отметила, что проводятся необходимые меры для того, чтобы этого не допустить и добиться популяционного иммунитета к коронавирусу в стране. "Мы надеемся, что в ближайшие месяц-полтора он [популяционный иммунитет] будет достигнут, и мы сможем говорить о стихании коронавирусной инфекции. Но, тем не менее, в ряде субъектов Российской Федерации, в ряде крупных городов все равно риски, угрозы инфицирования все равно велики", - заключила она.

 

Заметьте:   она не ставит чёткие задачи по вакцинации, она не показывает, какие регионы, на сколько и почему отстают от графиков вакцинации, без которой невозможно говорить о популяционном иммунитете, она не предлагает отстающим регионам помощь, замминистра просто НАДЕЕТСЯ. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх