На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    Новочеркасск это преступление Хрущева а не милиции. Они лишь исполнители приказа.Не трудно предположить что Хрущев вр..."Семья абу-бандит...
  • Вячеслав Галимов
    Нет не опасаюсь . Опасно с Российской сим картой , с симкой ДНР проще  . Кроме того есть wi-fi  . А не хватает дронов...Такого роста не б...
  • Александр
    И в сети сидеть не опасаешься? Чего тебе не хватает? Какого вооружения?Такого роста не б...

Коммунальщики хотят в тяжёлое время особых преференций - продавать долги коллекторам

Злой хомяк

Сейчас идёт тяжёлый период в жизни нашей страны. Кризис, пандемия, санкции - качество жизни не улучшают. Разумеется выросли и размеры долгов за ЖКХ.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Коммунальщики не стали ломать голову как договариваться с должниками или идти в суды. Они потребовали снять запрет на деятельность коллекторов в системе ЖКХ.

Авторы инициативы – Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения – утверждают, что новые жесткие ограничения в совместной работе коммунальщиков и коллекторов приведут к еще большему росту задолженности граждан. Такая просрочка, настаивают авторы документа, может привести к срыву производственных программ и к ухудшению качества воды, а также к росту числа аварий.

Конечно можно посочувствовать коммунальщикам, но как-то не получается. Ни одно предприятие ЖКХ не обанкротилось из-за неплатежей. Так что рентабельность у них просто шикарная. Тем более, что потребление воды или газа как-то не снижается в кризис.

Опять таки непонятно, есть договора с потребителями. Почему коммунальщики не хотят идти в суд? Ведь если у меня будут к ним претензии, я не могу нанять коллекторов для взымания долга. Как-то это нечестно выглядит.

Да, и главное, как нам всё время твердят с экранов телевизоров, если у тебя не получается, уступи место другому. Это закон капитализма. Или эти законы только на нас распространяются?

Искренне надеюсь, что коммунальщиков пошлют с такими просьбами туда, где Макар телят не гонял. Когда плохо населению, бизнес не должен жаловаться.

Статья написана с использованием материалов ссылка.

Картина дня

наверх